Domenica 8 Dicembre 2019
 docenti > consigli di classe a.s. 2019-2020

La tre opzioni che seguono sono in alternativa: si può scegliere il docente per visualizzare tutti i consigli di classe in cui è presente, si può scegliere il corso, per visualizzare tutti i consigli di classe delle classi di un corso, o la classe, per visualizzare il consiglio di classe di una classe specifica. Una volta selezionata la classe il corso, anche se indicato, non verrà preso in considerazione.
Docente
Classe
Corso
 
Dopo aver selezionato e visualizzato la/le classi che interessano è possibile ottenerne la stampa.

Sistemi informativi aziendaliREFERENTE INDIRIZZODEL BEATOMARINA - e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Relazioni internazionali per il marketingREFERENTE INDIRIZZOMICILLOSILVANA - e-mail micillosilvana@gmail.com
TurismoREFERENTE INDIRIZZOMONCAGATTAMAURIZIO
Costruzioni ambiente e territorioREFERENTE INDIRIZZOMERLINOMAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Tecnico SportivoREFERENTE INDIRIZZORASTELLITERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Amministrazione finanza marketing quadriennaleREFERENTE INDIRIZZOERCOLANIELISABETTA - e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org

Classe 1A AFM
 COORDINATORE TIBIDO' MARIA GIOVANNA per appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Diritto ed economia politica MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Economia aziendale OTTONE ALESSANDRO sabato 12-13
- e-mail alessandro.ottone@itetperugia.org
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA giovedì dalle 11.00 alle 11.55
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA martedì dalle ore 10 alle ore 11
- e-mail mariacristina.trequattrini@gmail.com
Lingua Inglese CINANNI MARIA per appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabri9360@gmail.com
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA per appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA giovedì ore 8.00 - 9.00
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
Storia LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabri9360@gmail.com

Classe 1B AFM
 COORDINATORE LAZZERINI IVANA venerdi' dalle 12.05 alle 12.55
- e-mail ivana.lazzerini@gmail.com
Diritto ed economia politica DEL BEATO MARINA lunedi' 4^ ora (11-12)
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO mercoledi dalle 12 alle13, con prenotazione e mail
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA giovedì dalle 11.00 alle 11.55
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA martedì dalle ore 10 alle ore 11
- e-mail mariacristina.trequattrini@gmail.com
Lingua Inglese MILOSEVIC VESNA 
Lingua e letteratura italiana CAVALLETTI MARILISA su appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
Matematica LAZZERINI IVANA venerdi' dalle 12.05 alle 12.55
- e-mail ivana.lazzerini@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA giovedì ore 8.00 - 9.00
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA giovedì 9.00-10.00
- e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Sostegno ROTTINI BIANCA MARIA 
Sostegno BAROLO FEDERICO per appuntamento
- cel 3497139345
Sostegno SEGOLONI ENRICO 
Sostegno GRAZIOLI EUGENIO 
Sostegno DITTAMO MONICA 
Storia CAVALLETTI MARILISA su appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com

Classe 1C AFM
 COORDINATORE PIGNATTELLI SABRINA su appuntamento
- e-mail sbrippi@gmail.com
Diritto ed economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA per appuntamento e-mail
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Economia aziendale LUBELLO CARLO LUIGI - cel 3404196392
- e-mail carlo@studiolubello.it
Geografia SAVINI ELIO venerdi 11.00-12.00
Informatica PALOMBA CAMILLA 
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledì 12.00 - 13.00
Lingua e letteratura italiana PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA su appuntamento
- e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA su appuntamento
- e-mail sbrippi@gmail.com
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA giovedì 9.00-10.00
- e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Storia PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it

Classe 1D AFM
 COORDINATORE CAPORALINI CATIA lunedi dalle 10:00 alle 11:00
Diritto ed economia politica MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Economia aziendale CAPORALINI CATIA lunedi dalle 10:00 alle 11:00
Geografia SAVINI ELIO venerdi 11.00-12.00
Informatica PALOMBA CAMILLA 
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA giovedì ore 11:00-12:00
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA mercoledi dalle 9.00 alle 9.55
Matematica COSTANTINI PIERO per appuntamento
- e-mail studiocostantini@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA su appuntamento
- e-mail sbrippi@gmail.com
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA per appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Storia DI MAURO MARIA ROSARIA mercoledi dalle 9.00 alle 9.55

Classe 1E AFM
 COORDINATORE VERRINA GABRIELLA martedi' ore 11-12 su appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
Diritto ed economia politica VERRINA GABRIELLA martedi' ore 11-12 su appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
Economia aziendale OTTONE ALESSANDRO sabato 12-13
- e-mail alessandro.ottone@itetperugia.org
Geografia SAVINI ELIO venerdi 11.00-12.00
Informatica BRENCI ANDREA lunedì ore 11:00 - 12:00
Lingua Inglese MAGGI LUCIA per appuntamento
- e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CUPELLI FEDERICA mercoledì: 11:00/12:00 su prenotazione via mail
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA su appuntamento
- e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) CLARIONI ROMINA appuntamento
- e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-12,55
- tel 0755007232
Sostegno MAMMOLI ANTONELLA per appuntamento.
- e-mail antonella.mammoli@itetperugia.org
Sostegno MINUTI ELSA 
Sostegno DITTAMO MONICA 
Sostegno CATTANEO MILENA 
Storia CUPELLI FEDERICA mercoledì: 11:00/12:00 su prenotazione via mail
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org

Classe 1A TUR
 COORDINATORE SCHIOPPA SILVIO venerdì ore 9.00 - 10.00
Diritto ed economia politica PERTICARO PASQUALE mercoledì ore 11:00- 12:00 su appuntamento-
- e-mail pasquale.perticaro@itetperugia.org
Geografia DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA martedì dalle ore 10 alle ore 11
- e-mail mariacristina.trequattrini@gmail.com
Lingua Inglese BELLI ELENA martedÌ ore 12 su appuntamento sms/whatsapp/mail
- cel 3488804283
- e-mail elyb71.eb@gmail.com
Lingua e letteratura italiana MOSCINI LOREDANA per appuntamento
- e-mail loredana.moscini@itetperugia.org
Matematica MICHELI DANILA per appuntamento
- cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SCHIOPPA SILVIO venerdì ore 9.00 - 10.00
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA giovedì 9.00-10.00
- e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Sostegno MUNZI CHRISTIANA venerdì 11.00-12.00
- e-mail chrimunzi@gmail.com
Sostegno CAPORALI NICOLA per appuntamento
- tel 0755010313
- cel 3206863169
- e-mail nicola.caporali@itetperugia.org
Sostegno SAIA MIRELLA per appuntamento tramite email
- e-mail mirella.saia@itetperugia.org
Sostegno COCCIA FELICIA 
Storia MOSCINI LOREDANA per appuntamento
- e-mail loredana.moscini@itetperugia.org

Classe 1B TUR
 COORDINATORE TREQUATTRINI MARIA CRISTINA martedì dalle ore 10 alle ore 11
- e-mail mariacristina.trequattrini@gmail.com
Diritto ed economia politica PERTICARO PASQUALE mercoledì ore 11:00- 12:00 su appuntamento-
- e-mail pasquale.perticaro@itetperugia.org
Geografia SAVINI ELIO venerdi 11.00-12.00
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA martedì dalle ore 10 alle ore 11
- e-mail mariacristina.trequattrini@gmail.com
Lingua Inglese CINANNI MARIA per appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BISCEGLIA PAOLO giovedì 10.00/11.00
Matematica COSTANTINI PIERO per appuntamento
- e-mail studiocostantini@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) CLARIONI ROMINA appuntamento
- e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA su appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
Sostegno COPPOLA ROSA 
Sostegno BAROLO FEDERICO per appuntamento
- cel 3497139345
Sostegno CAPORALI NICOLA per appuntamento
- tel 0755010313
- cel 3206863169
- e-mail nicola.caporali@itetperugia.org
Sostegno FRANCESCANGELI ALESSIA per appuntamento
- e-mail alessia.francescangeli@itetperugia.org
Sostegno GRAZIOLI EUGENIO 
Sostegno DITTAMO MONICA 
Sostegno CATTANEO MILENA 
Storia BISCEGLIA PAOLO giovedì 10.00/11.00

Classe 1A CAT
 COORDINATORE CAIDOMINICI PINA sabato 10.00-10.55
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Laboratorio di Chimica MONTANARI MARIA PIA martedì su appuntamento
- e-mail mariapia.montanari@itetperugia.org
Laboratorio di Fisica LA MONACA PIERPAOLO 
Laboratorio di tecnologie informatiche ORLANDI PATRIZIA lunedi' ore 11:00 - 12:00
- cel 3337183883
- e-mail patrizia.orlandi60@gmail.com
Laboratorio meccanico tecnologico CONTINI DIEGO 
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì dalle 11.00 alle 11.55
Lingua e letteratura italiana CAIDOMINICI PINA sabato 10.00-10.55
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Matematica ALDEBRANDI NOEMI su appuntamento da concordare
- e-mail noemi.aldebrandi@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative CORDARO ANTONINA su appuntamento
- cel 3456160700
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento via mail
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA per appuntamento
- e-mail roberta.pigliapoco@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA su appuntamento
- e-mail sbrippi@gmail.com
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Storia CAIDOMINICI PINA sabato 10.00-10.55
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica GIANNONE GIANCARLO - cel 3358392100
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica BURINI ANDREA martedì su appuntamento
- e-mail andrea.burini@itetperugia.org
Tecnologie informatiche BRENCI ANDREA lunedì ore 11:00 - 12:00

Classe 1A TS
 COORDINATORE ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
Geografia DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA martedì dalle ore 10 alle ore 11
- e-mail mariacristina.trequattrini@gmail.com
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA per appuntamento via sms
- cel 3479020047
Lingua e letteratura italiana CAIDOMINICI PINA sabato 10.00-10.55
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Matematica TACCONI GIOVANNA per appuntamento
- e-mail giovanna.tacconi@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) CLARIONI ROMINA appuntamento
- e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
Storia CAIDOMINICI PINA sabato 10.00-10.55
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org

Classe 1B TS
 COORDINATORE RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Geografia DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Informatica PALOMBA CAMILLA 
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA per appuntamento via sms
- cel 3479020047
Lingua e letteratura italiana BISCEGLIA PAOLO giovedì 10.00/11.00
Matematica PITTERI PAOLA MARIA per appuntamento
- tel 3383492563
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) CLARIONI ROMINA appuntamento
- e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA per appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Storia BISCEGLIA PAOLO giovedì 10.00/11.00

Classe 2A AFM
 COORDINATORE DI MAURO MARIA ROSARIA mercoledi dalle 9.00 alle 9.55
Diritto ed economia politica PERTICARO PASQUALE mercoledì ore 11:00- 12:00 su appuntamento-
- e-mail pasquale.perticaro@itetperugia.org
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA per appuntamento
- e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org
Economia aziendale MICILLO SILVANA per appuntamento
- e-mail micillosilvana@gmail.com
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA giovedì dalle 11.00 alle 11.55
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA martedì dalle ore 10 alle ore 11
- e-mail mariacristina.trequattrini@gmail.com
Lingua Inglese MAGGI LUCIA per appuntamento
- e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA mercoledi dalle 9.00 alle 9.55
Matematica PITTERI PAOLA MARIA per appuntamento
- tel 3383492563
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento via mail
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA per appuntamento
- e-mail roberta.pigliapoco@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
Storia DI MAURO MARIA ROSARIA mercoledi dalle 9.00 alle 9.55

Classe 2B AFM
 COORDINATORE TREQUATTRINI MARIA CRISTINA martedì dalle ore 10 alle ore 11
- e-mail mariacristina.trequattrini@gmail.com
Diritto ed economia politica DEL BEATO MARINA lunedi' 4^ ora (11-12)
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Economia aziendale BACI PACI ANTONELLA martedì 3° ora
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA giovedì dalle 11.00 alle 11.55
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA martedì dalle ore 10 alle ore 11
- e-mail mariacristina.trequattrini@gmail.com
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA giovedì ore 11:00-12:00
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA mercoledi' dalle 10,00 alle 11,00
- e-mail boldrinimarta@gmail.com
Matematica ROCCHI BENEDETTA su appuntamento (preferibile telefono o whatsapp)
- cel 3495782580
- e-mail benedetta_rocchi@virgilio.it
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento via mail
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA per appuntamento
- e-mail roberta.pigliapoco@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo PERRI GIUSEPPE appuntamento mercoledì 12-12.50
- e-mail giuseppe.perri@itetperugia.org
Sostegno FRINGUELLI DANIELE per appuntamento
- e-mail daniele.fringuelli@itetperugia.org
Sostegno BORSELLINI FRANCESCO MARIA 
Storia BOLDRINI MARTA mercoledi' dalle 10,00 alle 11,00
- e-mail boldrinimarta@gmail.com

Classe 2C AFM
 COORDINATORE PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
Diritto ed economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA per appuntamento e-mail
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Economia aziendale MICILLO SILVANA per appuntamento
- e-mail micillosilvana@gmail.com
Geografia SAVINI ELIO venerdi 11.00-12.00
Informatica PALOMBA CAMILLA 
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledì 12.00 - 13.00
Lingua e letteratura italiana PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA su appuntamento
- e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento via mail
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- cel 3498231533
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA giovedì 9.00-10.00
- e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Sostegno FELICIONI BARBARA per appuntamento da fissare via mail
- e-mail barbara.felicioni@itetperugia.org
Sostegno SEGOLONI ENRICO 
Sostegno POSTINI SABRINA per appuntamento
- e-mail sabrina.postini@itetperugia.org
Storia PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it

Classe 2D AFM
 COORDINATORE COSTANTINI PIERO per appuntamento
- e-mail studiocostantini@gmail.com
Diritto ed economia politica PERTICARO PASQUALE mercoledì ore 11:00- 12:00 su appuntamento-
- e-mail pasquale.perticaro@itetperugia.org
Economia aziendale CAPORALINI CATIA lunedi dalle 10:00 alle 11:00
Geografia SAVINI ELIO venerdi 11.00-12.00
Informatica ORLANDI PATRIZIA lunedi' ore 11:00 - 12:00
- cel 3337183883
- e-mail patrizia.orlandi60@gmail.com
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì dalle 11.00 alle 11.55
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA mercoledi dalle 9.00 alle 9.55
Matematica COSTANTINI PIERO per appuntamento
- e-mail studiocostantini@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento via mail
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- cel 3498231533
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA su appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
Storia DI MAURO MARIA ROSARIA mercoledi dalle 9.00 alle 9.55

Classe 2A TUR
 COORDINATORE LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA giovedì dalle 11.00 alle 11.55
Diritto ed economia politica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Economia aziendale CAPORALINI CATIA lunedi dalle 10:00 alle 11:00
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA giovedì dalle 11.00 alle 11.55
Lingua Inglese BELLI ELENA martedÌ ore 12 su appuntamento sms/whatsapp/mail
- cel 3488804283
- e-mail elyb71.eb@gmail.com
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Matematica MICHELI DANILA per appuntamento
- cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze integrate (Chimica) CLARIONI ROMINA appuntamento
- e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- cel 3498231533
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA mercoledì ore 10.05-11.00
Sostegno COPPOLA ROSA 
Sostegno POSTINI SABRINA per appuntamento
- e-mail sabrina.postini@itetperugia.org
Storia BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com

Classe 2B TUR
 COORDINATORE BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Diritto ed economia politica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Economia aziendale BACI PACI ANTONELLA martedì 3° ora
Economia aziendale OTTONE ALESSANDRO sabato 12-13
- e-mail alessandro.ottone@itetperugia.org
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA per appuntamento
- e-mail dani.girolmetti@gmail.com
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Matematica ROCCHI BENEDETTA su appuntamento (preferibile telefono o whatsapp)
- cel 3495782580
- e-mail benedetta_rocchi@virgilio.it
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento via mail
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- cel 3498231533
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA su appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
Sostegno MECARELLI ROBERTA per appuntamento
- e-mail robimeca@gmail.com
Sostegno ROTTINI BIANCA MARIA 
Storia BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com

Classe 2A CAT
 COORDINATORE PIGLIAPOCO ROBERTA per appuntamento
- e-mail roberta.pigliapoco@itetperugia.org
Diritto ed economia politica RONDINI GIOVANNI - tel 0755723352
- e-mail rondini@prblegali.191.it
Geografia DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Laboratorio di Chimica MONTANARI MARIA PIA martedì su appuntamento
- e-mail mariapia.montanari@itetperugia.org
Laboratorio di Fisica LA MONACA PIERPAOLO 
Laboratorio meccanico tecnologico CONTINI DIEGO 
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì dalle 11.00 alle 11.55
Lingua e letteratura italiana PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
Matematica CARMENATI RICCARDO lunedì ore 9:00-10:00
Religione Cattolica o attivita alternative CORDARO ANTONINA su appuntamento
- cel 3456160700
Scienze e tecnologie applicate SIENA FILIPPO venerdi' ore 11-12
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento via mail
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA per appuntamento
- e-mail roberta.pigliapoco@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
Sostegno FRINGUELLI DANIELE per appuntamento
- e-mail daniele.fringuelli@itetperugia.org
Sostegno FELICIONI BARBARA per appuntamento da fissare via mail
- e-mail barbara.felicioni@itetperugia.org
Sostegno SEGOLONI ENRICO 
Sostegno COCCIA FELICIA 
Storia PETITTO PATRIZIA - e-mail petittopatrizia@libero.it
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica FELICIONI ENZO per appuntamento
- e-mail felicionienzo@libero.it

Classe 2A TS
 COORDINATORE ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO mercoledi dalle 12 alle13, con prenotazione e mail
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Geografia BRIZI ELISABETTA per appuntamento
- cel 3247410510
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA martedì dalle ore 10 alle ore 11
- e-mail mariacristina.trequattrini@gmail.com
Lingua Inglese MAGGI LUCIA per appuntamento
- e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA venerdi' dalle ore 10:00 alle ore 11:00
- cel 3472376544
Matematica TACCONI GIOVANNA per appuntamento
- e-mail giovanna.tacconi@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze integrate (Chimica) FARINA SCABISSI MONICA appuntamento via mail
- e-mail monica.farinascabissi@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA per appuntamento
- e-mail roberta.pigliapoco@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
Storia QUAGLIA STEFANIA venerdi' dalle ore 10:00 alle ore 11:00
- cel 3472376544

Classe 2B TS
 COORDINATORE RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Geografia SCHIOPPA SILVIO venerdì ore 9.00 - 10.00
Informatica PALOMBA CAMILLA 
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA per appuntamento via sms
- cel 3479020047
Lingua e letteratura italiana GIOMMETTI GUGLIELMO venerdi ore 10.00-11.00
- e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org
Matematica PITTERI PAOLA MARIA per appuntamento
- tel 3383492563
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze integrate (Fisica) PIGLIAPOCO ROBERTA per appuntamento
- e-mail roberta.pigliapoco@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA per appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Storia GIOMMETTI GUGLIELMO venerdi ore 10.00-11.00
- e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org

Classe 2A AFMQ
 COORDINATORE SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org
Diritto ed economia politica MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA per appuntamento
- e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org
Geografia LUNGAROTTI MARIA ANNUNZIATA giovedì dalle 11.00 alle 11.55
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA martedì dalle ore 10 alle ore 11
- e-mail mariacristina.trequattrini@gmail.com
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA giovedì ore 11:00-12:00
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA per appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze integrate (Chimica) SCHIOPPA SILVIO venerdì ore 9.00 - 10.00
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA su appuntamento
- e-mail sbrippi@gmail.com
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BOSCHI GIADA per appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Sostegno ROTTINI BIANCA MARIA 
Sostegno QUONDAM MARCO VALERIO per appuntamento
Storia SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org

Classe 3A AFM
 COORDINATORE LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabri9360@gmail.com
Diritto MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Economia politica MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Informatica BRENCI ANDREA lunedì ore 11:00 - 12:00
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA giovedì ore 11:00-12:00
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabri9360@gmail.com
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA per appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA per appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA giovedì 9.00-10.00
- e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Storia LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabri9360@gmail.com

Classe 3B AFM
 COORDINATORE CAVALLETTI MARILISA su appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
Diritto MESCOLINI LORETTA giovedì dalle 11.00 alle 12.00
Economia aziendale BACCI VINCENZO appuntamento
- e-mail vbac1958@me.com
Economia politica MESCOLINI LORETTA giovedì dalle 11.00 alle 12.00
Informatica BRENCI ANDREA lunedì ore 11:00 - 12:00
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA giovedì ore 11:00-12:00
Lingua e letteratura italiana CAVALLETTI MARILISA su appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
Matematica PITTERI PAOLA MARIA per appuntamento
- tel 3383492563
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA per appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Storia CAVALLETTI MARILISA su appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com

Classe 3A SIA
 COORDINATORE GUERRINI CARLO lunedì 10,05-11,00
Diritto DEL BEATO MARINA lunedi' 4^ ora (11-12)
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA per appuntamento
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Economia politica DEL BEATO MARINA lunedi' 4^ ora (11-12)
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Informatica CESARINI GRAZIA su appuntamento via email - sabato ore 12-13
- e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO su appuntamento giovedi ore 11-12
- e-mail marcello.volpi@tin.it
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA per appuntamento
- e-mail dani.girolmetti@gmail.com
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO lunedì 10,05-11,00
Matematica RICCI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3332020835
Religione Cattolica o attivita alternative CORDARO ANTONINA su appuntamento
- cel 3456160700
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-12,55
- tel 0755007232
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA giovedì 9.00-10.00
- e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Storia GUERRINI CARLO lunedì 10,05-11,00

Classe 3A RIM
 COORDINATORE MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Diritto MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Economia aziendale e geo-politica MICILLO SILVANA per appuntamento
- e-mail micillosilvana@gmail.com
Lingua Inglese CINANNI MARIA per appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MOSCINI LOREDANA per appuntamento
- e-mail loredana.moscini@itetperugia.org
Matematica TACCONI GIOVANNA per appuntamento
- e-mail giovanna.tacconi@itetperugia.org
Relazioni internazionali MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative CORDARO ANTONINA su appuntamento
- cel 3456160700
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-12,55
- tel 0755007232
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
Storia MOSCINI LOREDANA per appuntamento
- e-mail loredana.moscini@itetperugia.org
Tecnologie della comunicazione BRENCI ANDREA lunedì ore 11:00 - 12:00
Terza lingua straniera: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-12,55
- tel 0755007232
Terza lingua straniera: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA giovedì 9.00-10.00
- e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD per appuntamento
- e-mail hostgathe@yahoo.it

Classe 3A TUR
 COORDINATORE MICHELI DANILA per appuntamento
- cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Arte e Territorio VISCIONE SONIA giovedì dalle 10.00 alle 11.00
- e-mail soniaviscione@libero.it
Diritto e legislazione turistica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Discipline turistiche aziendali CAPORALINI CATIA lunedi dalle 10:00 alle 11:00
Geografia turistica DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese BELLI ELENA martedÌ ore 12 su appuntamento sms/whatsapp/mail
- cel 3488804283
- e-mail elyb71.eb@gmail.com
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Matematica MICHELI DANILA per appuntamento
- cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA mercoledì ore 10.05-11.00
Sostegno SEGOLONI ENRICO 
Sostegno MAMMOLI ANTONELLA per appuntamento.
- e-mail antonella.mammoli@itetperugia.org
Sostegno DITTAMO MONICA 
Storia BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3779436007
- e-mail mariagabriellab@gmail.com
Terza lingua straniera: Francese RICCI CARLA su appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD per appuntamento
- e-mail hostgathe@yahoo.it

Classe 3B TUR
 COORDINATORE BACI PACI ANTONELLA martedì 3° ora
Arte e Territorio VALERI CATERINA 
Arte e Territorio MASCOLO VALERIA prenotazione appuntamento tramite email
- e-mail valeriamas76@gmail.com
Diritto e legislazione turistica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA per appuntamento e-mail
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Discipline turistiche aziendali BACI PACI ANTONELLA martedì 3° ora
Geografia SAVINI ELIO venerdi 11.00-12.00
Geografia turistica DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese MAGGI LUCIA per appuntamento
- e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO sabato ore 10-11
Matematica MICHELI DANILA per appuntamento
- cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA su appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
Sostegno MUNZI CHRISTIANA venerdì 11.00-12.00
- e-mail chrimunzi@gmail.com
Sostegno BORSELLINI FRANCESCO MARIA 
Sostegno CATTANEO MILENA 
Storia MONCAGATTA MAURIZIO sabato ore 10-11
Terza lingua straniera: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA giovedì 9.00-10.00
- e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD per appuntamento
- e-mail hostgathe@yahoo.it

Classe 3A TEC
 COORDINATORE GIOMMETTI GUGLIELMO venerdi ore 10.00-11.00
- e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org
Complementi di Matematica SORRISO CARMELITA - e-mail smileina@libero.it
Diritto VERRINA GABRIELLA martedi' ore 11-12 su appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO martedì ore 10.00-11.00 su appuntamento
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro GIANNONE GIANCARLO - cel 3358392100
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro BURINI ANDREA martedì su appuntamento
- e-mail andrea.burini@itetperugia.org
Laboratorio e reperti di lavorazione del legno IZZO LIBERATO 
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Gestione cantiere) NUGNES PASQUALE per appuntamento
- e-mail pasquale.nugnes@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) SISTI ALBERTO per appuntamento
- e-mail alberto.sisti@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) NUGNES PASQUALE per appuntamento
- e-mail pasquale.nugnes@itetperugia.org
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledì 12.00 - 13.00
Lingua e letteratura italiana GIOMMETTI GUGLIELMO venerdi ore 10.00-11.00
- e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org
Matematica SORRISO CARMELITA - e-mail smileina@libero.it
Progettazione, Costruzioni e Impianti CAGNANO ALFONSO per appuntamento
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Sostegno DENZA MARGHERITA per appuntamento
- e-mail margherita.denza@virgilio.it
Sostegno MAMMOLI ANTONELLA per appuntamento.
- e-mail antonella.mammoli@itetperugia.org
Storia GIOMMETTI GUGLIELMO venerdi ore 10.00-11.00
- e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org
Tecnologia del Legno CANTILE GIOVANNI per appuntamento
- e-mail giovanni.cantile@itetperugia.org
Tecnologia del Legno GIANNONE GIANCARLO - cel 3358392100
Topografia BOCCHINI ROBERTO venerdi 9-10
- cel 3477912966

Classe 3A CAT
 COORDINATORE BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Complementi di Matematica CARMENATI RICCARDO lunedì ore 9:00-10:00
Diritto RONDINI GIOVANNI - tel 0755723352
- e-mail rondini@prblegali.191.it
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO martedì ore 10.00-11.00 su appuntamento
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro GIANNONE GIANCARLO - cel 3358392100
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro CANTILE GIOVANNI per appuntamento
- e-mail giovanni.cantile@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Gestione cantiere) NUGNES PASQUALE per appuntamento
- e-mail pasquale.nugnes@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) IERVOLINO BIAGIO per appuntamento
- cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) NUGNES PASQUALE per appuntamento
- e-mail pasquale.nugnes@itetperugia.org
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì dalle 11.00 alle 11.55
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Matematica CARMENATI RICCARDO lunedì ore 9:00-10:00
Progettazione, Costruzioni e Impianti SIENA FILIPPO venerdi' ore 11-12
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Storia BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Topografia BOCCHINI ROBERTO venerdi 9-10
- cel 3477912966

Classe 3A TS
 COORDINATORE CARLA' SIMONA lunedì ore 12.00 - 13.00
Diritto ed economia politica CARLA' SIMONA lunedì ore 12.00 - 13.00
Informatica CESARINI GRAZIA su appuntamento via email - sabato ore 12-13
- e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO su appuntamento giovedi ore 11-12
- e-mail marcello.volpi@tin.it
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA per appuntamento
- e-mail dani.girolmetti@gmail.com
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA venerdi' dalle ore 10:00 alle ore 11:00
- cel 3472376544
Matematica LAZZERINI IVANA venerdi' dalle 12.05 alle 12.55
- e-mail ivana.lazzerini@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative CORDARO ANTONINA su appuntamento
- cel 3456160700
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
Storia QUAGLIA STEFANIA venerdi' dalle ore 10:00 alle ore 11:00
- cel 3472376544

Classe 3B TS
 COORDINATORE RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Diritto ed economia politica VERRINA GABRIELLA martedi' ore 11-12 su appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
Economia aziendale BACCI VINCENZO appuntamento
- e-mail vbac1958@me.com
Economia aziendale BACCI VINCENZO appuntamento
- e-mail vbac1958@me.com
Informatica CESARINI GRAZIA su appuntamento via email - sabato ore 12-13
- e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica ORLANDI PATRIZIA lunedi' ore 11:00 - 12:00
- cel 3337183883
- e-mail patrizia.orlandi60@gmail.com
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì dalle 11.00 alle 11.55
Lingua e letteratura italiana CAIDOMINICI PINA sabato 10.00-10.55
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Matematica PITTERI PAOLA MARIA per appuntamento
- tel 3383492563
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Sostegno FRANCESCHINI SIMONA lunedì dalle 11 alle 12
Sostegno FELICIONI BARBARA per appuntamento da fissare via mail
- e-mail barbara.felicioni@itetperugia.org
Sostegno QUONDAM MARCO VALERIO per appuntamento
Sostegno FRANCESCANGELI ALESSIA per appuntamento
- e-mail alessia.francescangeli@itetperugia.org
Storia CAIDOMINICI PINA sabato 10.00-10.55
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org

Classe 4A AFM
 COORDINATORE SFRAPPA STEFANO mercoledi dalle 12 alle13, con prenotazione e mail
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO per appuntamento
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO mercoledi dalle 12 alle13, con prenotazione e mail
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO per appuntamento
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Informatica BRENCI ANDREA lunedì ore 11:00 - 12:00
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA giovedì ore 11:00-12:00
Lingua e letteratura italiana CAVALLETTI MARILISA su appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com
Matematica TACCONI GIOVANNA per appuntamento
- e-mail giovanna.tacconi@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA giovedì 9.00-10.00
- e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Storia CAVALLETTI MARILISA su appuntamento
- e-mail marilisa.cavalletti@gmail.com

Classe 4B AFM
 COORDINATORE FERRETTI MARIA GABRIELLA giovedì ore 11:00-12:00
Diritto MESCOLINI LORETTA giovedì dalle 11.00 alle 12.00
Economia aziendale BACI PACI ANTONELLA martedì 3° ora
Economia politica MESCOLINI LORETTA giovedì dalle 11.00 alle 12.00
Informatica CESARINI GRAZIA su appuntamento via email - sabato ore 12-13
- e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA giovedì ore 11:00-12:00
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA venerdi' dalle ore 10:00 alle ore 11:00
- cel 3472376544
Matematica LAZZERINI IVANA venerdi' dalle 12.05 alle 12.55
- e-mail ivana.lazzerini@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-12,55
- tel 0755007232
Seconda lingua comunitaria: Tedesco OSTGATHE HILTRUD per appuntamento
- e-mail hostgathe@yahoo.it
Storia QUAGLIA STEFANIA venerdi' dalle ore 10:00 alle ore 11:00
- cel 3472376544

Classe 4A SIA
 COORDINATORE GIOVAGNONI FABRIZIO per appuntamento
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO per appuntamento
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO per appuntamento
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Informatica BRENCI ANDREA lunedì ore 11:00 - 12:00
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO su appuntamento giovedi ore 11-12
- e-mail marcello.volpi@tin.it
Lingua Inglese LACAVALLA GABRIELLA MARIA TERESA giovedì dalle 11.00 alle 11.55
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO lunedì 10,05-11,00
Matematica RICCI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3332020835
Religione Cattolica o attivita alternative CORDARO ANTONINA su appuntamento
- cel 3456160700
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Sostegno MECARELLI ROBERTA per appuntamento
- e-mail robimeca@gmail.com
Sostegno POSTINI SABRINA per appuntamento
- e-mail sabrina.postini@itetperugia.org
Sostegno CATTANEO MILENA 
Storia GUERRINI CARLO lunedì 10,05-11,00

Classe 4B SIA
 COORDINATORE ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento da concordare
- cel 3479402412
Diritto MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA per appuntamento
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Economia politica MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Informatica CESARINI GRAZIA su appuntamento via email - sabato ore 12-13
- e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO su appuntamento giovedi ore 11-12
- e-mail marcello.volpi@tin.it
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA per appuntamento
- e-mail dani.girolmetti@gmail.com
Lingua e letteratura italiana ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento da concordare
- cel 3479402412
Matematica RICCI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3332020835
Religione Cattolica o attivita alternative CORDARO ANTONINA su appuntamento
- cel 3456160700
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Sostegno FRANCESCHINI SIMONA lunedì dalle 11 alle 12
Sostegno BORSELLINI FRANCESCO MARIA 
Storia ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento da concordare
- cel 3479402412

Classe 4A RIM
 COORDINATORE MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Diritto MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Economia aziendale e geo-politica GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
Lingua Inglese CINANNI MARIA per appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org
Matematica RICCI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3332020835
Relazioni internazionali MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative CORDARO ANTONINA su appuntamento
- cel 3456160700
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-12,55
- tel 0755007232
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA giovedì 9.00-10.00
- e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Tedesco OSTGATHE HILTRUD per appuntamento
- e-mail hostgathe@yahoo.it
Sostegno FRANCESCHINI SIMONA lunedì dalle 11 alle 12
Sostegno SAIA MIRELLA per appuntamento tramite email
- e-mail mirella.saia@itetperugia.org
Storia SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org
Tecnologie della comunicazione BRENCI ANDREA lunedì ore 11:00 - 12:00
Terza lingua straniera: Spagnolo SALARI LUISA mercoledì ore 10.05-11.00
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD per appuntamento
- e-mail hostgathe@yahoo.it

Classe 4A TUR
 COORDINATORE MONCAGATTA MAURIZIO sabato ore 10-11
Arte e Territorio VISCIONE SONIA giovedì dalle 10.00 alle 11.00
- e-mail soniaviscione@libero.it
Diritto e legislazione turistica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Geografia turistica DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO sabato ore 10-11
Matematica TACCONI GIOVANNA per appuntamento
- e-mail giovanna.tacconi@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-12,55
- tel 0755007232
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA mercoledì ore 10.05-11.00
Storia MONCAGATTA MAURIZIO sabato ore 10-11
Terza lingua straniera: Spagnolo SALARI LUISA mercoledì ore 10.05-11.00
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD per appuntamento
- e-mail hostgathe@yahoo.it

Classe 4A TEC
 COORDINATORE CUPELLI FEDERICA mercoledì: 11:00/12:00 su prenotazione via mail
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Complementi di Matematica SORRISO CARMELITA - e-mail smileina@libero.it
Diritto VERRINA GABRIELLA martedi' ore 11-12 su appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO martedì ore 10.00-11.00 su appuntamento
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro GIANNONE GIANCARLO - cel 3358392100
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro CANTILE GIOVANNI per appuntamento
- e-mail giovanni.cantile@itetperugia.org
Laboratorio e reperti di lavorazione del legno IZZO LIBERATO 
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) SISTI ALBERTO per appuntamento
- e-mail alberto.sisti@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Gestione cantiere) IERVOLINO BIAGIO per appuntamento
- cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) IERVOLINO BIAGIO per appuntamento
- cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) SISTI ALBERTO per appuntamento
- e-mail alberto.sisti@itetperugia.org
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA per appuntamento via sms
- cel 3479020047
Lingua e letteratura italiana CUPELLI FEDERICA mercoledì: 11:00/12:00 su prenotazione via mail
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Matematica SORRISO CARMELITA - e-mail smileina@libero.it
Progettazione, Costruzioni e Impianti CAGNANO ALFONSO per appuntamento
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Sostegno MUNZI CHRISTIANA venerdì 11.00-12.00
- e-mail chrimunzi@gmail.com
Sostegno CATTANEO MILENA 
Storia CUPELLI FEDERICA mercoledì: 11:00/12:00 su prenotazione via mail
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Tecnologia del Legno CAGNANO ALFONSO per appuntamento
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
Topografia SIENA FILIPPO venerdi' ore 11-12

Classe 4A CAT
 COORDINATORE BOCCHINI ROBERTO venerdi 9-10
- cel 3477912966
Complementi di Matematica ALDEBRANDI NOEMI su appuntamento da concordare
- e-mail noemi.aldebrandi@gmail.com
Diritto VERRINA GABRIELLA martedi' ore 11-12 su appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO martedì ore 10.00-11.00 su appuntamento
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro GIANNONE GIANCARLO - cel 3358392100
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro BURINI ANDREA martedì su appuntamento
- e-mail andrea.burini@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) NUGNES PASQUALE per appuntamento
- e-mail pasquale.nugnes@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Gestione cantiere) SISTI ALBERTO per appuntamento
- e-mail alberto.sisti@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) IERVOLINO BIAGIO per appuntamento
- cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) SISTI ALBERTO per appuntamento
- e-mail alberto.sisti@itetperugia.org
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledì 12.00 - 13.00
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Matematica ALDEBRANDI NOEMI su appuntamento da concordare
- e-mail noemi.aldebrandi@gmail.com
Progettazione, Costruzioni e Impianti FELICIONI ENZO per appuntamento
- e-mail felicionienzo@libero.it
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Storia BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Topografia BOCCHINI ROBERTO venerdi 9-10
- cel 3477912966

Classe 5A AFM
 COORDINATORE LUBELLO CARLO LUIGI - cel 3404196392
- e-mail carlo@studiolubello.it
Diritto SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA per appuntamento e-mail
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Economia aziendale LUBELLO CARLO LUIGI - cel 3404196392
- e-mail carlo@studiolubello.it
Economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA per appuntamento e-mail
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Lingua Inglese MAGGI LUCIA per appuntamento
- e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabri9360@gmail.com
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA per appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO per appuntamento
- e-mail rossisergi@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA per appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA giovedì 9.00-10.00
- e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Sostegno QUONDAM MARCO VALERIO per appuntamento
Sostegno VERRINA GABRIELLA martedi' ore 11-12 su appuntamento
- e-mail gabriellaverrina@gmail.com
Storia LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabri9360@gmail.com

Classe 5B AFM
 COORDINATORE MESCOLINI LORETTA giovedì dalle 11.00 alle 12.00
Diritto MESCOLINI LORETTA giovedì dalle 11.00 alle 12.00
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA per appuntamento
- e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org
Economia politica MESCOLINI LORETTA giovedì dalle 11.00 alle 12.00
Lingua Inglese CINANNI MARIA per appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento da concordare
- cel 3479402412
Matematica LAZZERINI IVANA venerdi' dalle 12.05 alle 12.55
- e-mail ivana.lazzerini@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA lunedi seconda ora
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA per appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Storia ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento da concordare
- cel 3479402412

Classe 5A SIA
 COORDINATORE DEL BEATO MARINA lunedi' 4^ ora (11-12)
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Diritto DEL BEATO MARINA lunedi' 4^ ora (11-12)
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Economia aziendale DEL BEATO MARINA lunedi' 4^ ora (11-12)
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Economia aziendale LUBELLO CARLO LUIGI - cel 3404196392
- e-mail carlo@studiolubello.it
Informatica MENNA GABRIELE su appuntamento
- e-mail gabriele.menna@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO su appuntamento giovedi ore 11-12
- e-mail marcello.volpi@tin.it
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA per appuntamento
- e-mail dani.girolmetti@gmail.com
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA mercoledi' dalle 10,00 alle 11,00
- e-mail boldrinimarta@gmail.com
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA per appuntamento
- e-mail maria.giovanna.tibido@alice.it
Religione Cattolica o attivita alternative CORDARO ANTONINA su appuntamento
- cel 3456160700
Scienze motorie e sportive BIONDI SIMONE su appuntamento tramite mail.
- e-mail simone.biondi@itetperugia.org
Storia BOLDRINI MARTA mercoledi' dalle 10,00 alle 11,00
- e-mail boldrinimarta@gmail.com

Classe 5B SIA
 COORDINATORE BOLDRINI MARTA mercoledi' dalle 10,00 alle 11,00
- e-mail boldrinimarta@gmail.com
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO per appuntamento
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA per appuntamento
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO per appuntamento
- e-mail fabgiov@hotmail.it
Informatica MENNA GABRIELE su appuntamento
- e-mail gabriele.menna@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO su appuntamento giovedi ore 11-12
- e-mail marcello.volpi@tin.it
Lingua Inglese BELLI ELENA martedÌ ore 12 su appuntamento sms/whatsapp/mail
- cel 3488804283
- e-mail elyb71.eb@gmail.com
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA mercoledi' dalle 10,00 alle 11,00
- e-mail boldrinimarta@gmail.com
Matematica RICCI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3332020835
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Storia BOLDRINI MARTA mercoledi' dalle 10,00 alle 11,00
- e-mail boldrinimarta@gmail.com

Classe 5A RIM
 COORDINATORE GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
Diritto MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Economia aziendale e geo-politica GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
Lingua Inglese CINANNI MARIA per appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO lunedì 10,05-11,00
Matematica RICCI PATRIZIA per appuntamento
- cel 3332020835
Relazioni internazionali MISCIA STEFANIA per appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative CORDARO ANTONINA su appuntamento
- cel 3456160700
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA su appuntamento
- e-mail ibetti61@alice.it
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail beneducec@libero.it
Sostegno DENZA MARGHERITA per appuntamento
- e-mail margherita.denza@virgilio.it
Sostegno MUNZI CHRISTIANA venerdì 11.00-12.00
- e-mail chrimunzi@gmail.com
Sostegno POSTINI SABRINA per appuntamento
- e-mail sabrina.postini@itetperugia.org
Storia GUERRINI CARLO lunedì 10,05-11,00
Terza lingua straniera: Spagnolo SALARI LUISA mercoledì ore 10.05-11.00
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD per appuntamento
- e-mail hostgathe@yahoo.it

Classe 5A TUR
 COORDINATORE MONCAGATTA MAURIZIO sabato ore 10-11
Arte e Territorio VISCIONE SONIA giovedì dalle 10.00 alle 11.00
- e-mail soniaviscione@libero.it
Diritto e legislazione turistica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Discipline turistiche aziendali CAPORALINI CATIA lunedi dalle 10:00 alle 11:00
Discipline turistiche aziendali MICILLO SILVANA per appuntamento
- e-mail micillosilvana@gmail.com
Geografia turistica DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese BELLI ELENA martedÌ ore 12 su appuntamento sms/whatsapp/mail
- cel 3488804283
- e-mail elyb71.eb@gmail.com
Lingua Inglese MAGGI LUCIA per appuntamento
- e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO sabato ore 10-11
Matematica MICHELI DANILA per appuntamento
- cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive SCORSONI CLAUDIO per appuntamento
- cel 3477872878
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO su appuntamento da concordare
- cel 3475596988
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-12,55
- tel 0755007232
Sostegno DENZA MARGHERITA per appuntamento
- e-mail margherita.denza@virgilio.it
Sostegno COPPOLA ROSA 
Storia MONCAGATTA MAURIZIO sabato ore 10-11
Terza lingua straniera: Spagnolo SALARI LUISA mercoledì ore 10.05-11.00
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD per appuntamento
- e-mail hostgathe@yahoo.it

Classe 5A TEC
 COORDINATORE MERLINO MAURIZIO martedì ore 10.00-11.00 su appuntamento
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO martedì ore 10.00-11.00 su appuntamento
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro SIENA FILIPPO venerdi' ore 11-12
Laboratorio e reperti di lavorazione del legno IZZO LIBERATO 
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) SISTI ALBERTO per appuntamento
- e-mail alberto.sisti@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) NUGNES PASQUALE per appuntamento
- e-mail pasquale.nugnes@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) SISTI ALBERTO per appuntamento
- e-mail alberto.sisti@itetperugia.org
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA mercoledì 12.00 - 13.00
Lingua e letteratura italiana CUPELLI FEDERICA mercoledì: 11:00/12:00 su prenotazione via mail
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Matematica SORRISO CARMELITA - e-mail smileina@libero.it
Progettazione, Costruzioni e Impianti SIENA FILIPPO venerdi' ore 11-12
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Sostegno GIORDANO ANTONIO martedì ore 11:00-12:00
- cel 3483688160
Sostegno FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- cel 3498231533
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Storia CUPELLI FEDERICA mercoledì: 11:00/12:00 su prenotazione via mail
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Tecnologia del Legno CAGNANO ALFONSO per appuntamento
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
Topografia BOCCHINI ROBERTO venerdi 9-10
- cel 3477912966

Classe 5A CAT
 COORDINATORE BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO martedì ore 10.00-11.00 su appuntamento
- e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro FELICIONI ENZO per appuntamento
- e-mail felicionienzo@libero.it
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) IERVOLINO BIAGIO per appuntamento
- cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) IERVOLINO BIAGIO per appuntamento
- cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) SISTI ALBERTO per appuntamento
- e-mail alberto.sisti@itetperugia.org
Lingua Inglese CIRIBILLI ORNELLA per appuntamento via sms
- cel 3479020047
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Matematica CARMENATI RICCARDO lunedì ore 9:00-10:00
Progettazione, Costruzioni e Impianti FELICIONI ENZO per appuntamento
- e-mail felicionienzo@libero.it
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO per appuntamento
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive TOMARELLI ANTONIO per appuntamento
- cel 3393914616
- e-mail antoniotomarelli@libero.it
Storia BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Topografia BOCCHINI ROBERTO venerdi 9-10
- cel 3477912966