Venerdì 22 Ottobre 2021
 docenti > consigli di classe a.s. 2021-2022

La tre opzioni che seguono sono in alternativa: si può scegliere il docente per visualizzare tutti i consigli di classe in cui è presente, si può scegliere il corso, per visualizzare tutti i consigli di classe delle classi di un corso, o la classe, per visualizzare il consiglio di classe di una classe specifica. Una volta selezionata la classe il corso, anche se indicato, non verrà preso in considerazione.
Docente
Classe
Corso
 
Dopo aver selezionato e visualizzato la/le classi che interessano è possibile ottenerne la stampa.

Sistemi informativi aziendaliREFERENTE INDIRIZZODEL BEATOMARINA - e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Relazioni internazionali per il marketingREFERENTE INDIRIZZOMICILLOSILVANA - e-mail silvana.micillo@itetperugia.org
TurismoREFERENTE INDIRIZZOMONCAGATTAMAURIZIO - e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Costruzioni ambiente e territorioREFERENTE INDIRIZZOMERLINOMAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Tecnico SportivoREFERENTE INDIRIZZORASTELLITERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Amministrazione finanza marketing quadriennaleREFERENTE INDIRIZZOERCOLANIELISABETTA - e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org
Corsi seraliREFERENTE INDIRIZZOFRINGUELLIDANIELE - e-mail daniele.fringuelli@itetperugia.org

 CASELLA DI POSTA  CATANI DANIELA - e-mail didattica@itetcapitini.edu.it
 CASELLA DI POSTA  MORLUPI FEDERICO 

Classe 1A AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE MOROSINI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.morosini@itetperugia.org
Diritto ed economia politica MOROSINI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.morosini@itetperugia.org
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
- e-mail stefania.giannantoni@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA su appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese CINANNI MARIA su appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA - e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail mariagiovanna.tibido@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA - e-mail antonietta.spiniello@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia DOCENTE DA NOMINARE 
Scienze motorie e sportive RENNA GIOVANNI - e-mail giovanni.renna@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo TIZZI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.tizzi@itetperugia.org
Storia LOLLI GABRIELLA - e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org

Classe 1B AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE NUCCI FABIO su appuntamento
- cel 3463129365
- e-mail fabio.nucci@itetperugia.org
Diritto ed economia politica NUCCI FABIO su appuntamento
- cel 3463129365
- e-mail fabio.nucci@itetperugia.org
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO - e-mail sfrappas@tiscali.it
Geografia BUBù MARIA LETIZIA - e-mail marialetizia.bubu@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA su appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA su appuntamento- mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
- e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CAVALLETTI MARILISA per appuntamento tramite email
- e-mail marilisa.cavalletti@itetperugia.org
Matematica LAZZERINI IVANA appuntamento mediante mail
- e-mail ivana.lazzerini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA - e-mail antonietta.spiniello@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RENNA GIOVANNI - e-mail giovanni.renna@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo DOCENTE DA NOMINARE 
Storia CAVALLETTI MARILISA per appuntamento tramite email
- e-mail marilisa.cavalletti@itetperugia.org

Classe 1C AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento
- cel 3479402412
Diritto ed economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA appuntamento tramite e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Economia aziendale CAPALDINI ANNA - e-mail anna.capaldini@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA su appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese PAGLIACCI LAURETTA - e-mail lauretta.pagliacci@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento
- cel 3479402412
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA - e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica o attività alternative BELLI PAOLOBELLI CARLO - e-mail carlo.bellipaolobelli@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPIGONARDI MARIA PIA - e-mail mariapia.spigonardi@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia SPIGONARDI MARIA PIA - e-mail mariapia.spigonardi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive ROSSI RITA - e-mail rita.rossi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Storia ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento
- cel 3479402412

Classe 1D AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Diritto ed economia politica SANTANICCHIA MARIA LETIZIA su appuntamento
- e-mail marialetizia.santanicchia@itetperugia.org
Economia aziendale CAPALDINI ANNA - e-mail anna.capaldini@itetperugia.org
Informatica ORLANDI PATRIZIA - e-mail patrizia.orlandi@itetperugia.org
Lingua Inglese PAGLIACCI LAURETTA - e-mail lauretta.pagliacci@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA - e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org
Matematica COSTANTINI PIERO - e-mail piero.costantini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative BELLI PAOLOBELLI CARLO - e-mail carlo.bellipaolobelli@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive ROSSI RITA - e-mail rita.rossi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA - tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Storia DI MAURO MARIA ROSARIA - e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org

Classe 1E AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Diritto ed economia politica MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Economia aziendale STAFFA ANDREA - e-mail andrea.staffa@itetperugia.org
Informatica ORLANDI PATRIZIA - e-mail patrizia.orlandi@itetperugia.org
Lingua Inglese MONTESORO FERDINANDO - e-mail ferdinando.montesoro@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA - e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA - e-mail sabrina.pignattelli@itetperugia.it
Scienze integrate e Geografia PIGNATTELLI SABRINA - e-mail sabrina.pignattelli@itetperugia.it
Scienze motorie e sportive MARINARO ROBERTO - e-mail roberto.marinaro@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA - tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Storia SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org

Classe 1A TUR [Turismo]
 COORDINATORE SANTANICCHIA MARIA LETIZIA su appuntamento
- e-mail marialetizia.santanicchia@itetperugia.org
Diritto ed economia politica SANTANICCHIA MARIA LETIZIA su appuntamento
- e-mail marialetizia.santanicchia@itetperugia.org
Geografia turistica DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA su appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA - e-mail daniela.girolmetti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3348223444
- e-mail mariagabriella.bartocci@itetperugia.org
Matematica COSTANTINI PIERO - e-mail piero.costantini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPIGONARDI MARIA PIA - e-mail mariapia.spigonardi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO - cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA - tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA su appuntamento
- e-mail luisa.salari@itetperugia.org
Storia BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3348223444
- e-mail mariagabriella.bartocci@itetperugia.org

Classe 1A CAT [Costruzioni ambiente e territorio]
 COORDINATORE MAGGI LUCIA - e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Diritto MOROSINI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.morosini@itetperugia.org
Informatica TAVINI NADIA su appuntamento
- e-mail nadia.tavini@itetperugia.org
Laboratorio di Chimica DOCENTE DA NOMINARE 
Laboratorio di Fisica DOCENTE DA NOMINARE 
Laboratorio di tecnologie informatiche DOCENTE DA NOMINARE 
Laboratorio meccanico tecnologico DOCENTE DA NOMINARE 
Lingua Inglese MAGGI LUCIA - e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- cel 3388095108
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Matematica CARMENATI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.carmenati@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze integrate (Chimica) LUCHETTI ELISA - e-mail elisa.luchetti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) DOCENTE DA NOMINARE 
Scienze motorie e sportive DI SPIRITO ANTONIO - cel 3391543382
- e-mail antonio.dispirito@itetperugia.org
Storia CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- cel 3388095108
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica TACCONI GIOVANNA su appuntamento
- e-mail giovanna.tacconi@itetperugia.org

Classe 1A TS [Tecnico Sportivo]
 COORDINATORE ROSSI RITA - e-mail rita.rossi@itetperugia.org
Geografia BUBù MARIA LETIZIA - e-mail marialetizia.bubu@itetperugia.org
Informatica LABARDI ELISA su appuntamento
- e-mail elisa.labardi@itetperugia.org
Lingua Inglese MILOSEVIC VESNA - e-mail vesna.milosevic@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CADDEO PATRIZIA - e-mail patrizia.caddeo@itetperugia.org
Matematica PITTERI PAOLA MARIA su appuntamento
- cel 3383492563
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive ROSSI RITA - e-mail rita.rossi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA - e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Storia CADDEO PATRIZIA - e-mail patrizia.caddeo@itetperugia.org

Classe 1B TS [Tecnico Sportivo]
 COORDINATORE RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Geografia BUBù MARIA LETIZIA - e-mail marialetizia.bubu@itetperugia.org
Informatica LABARDI ELISA su appuntamento
- e-mail elisa.labardi@itetperugia.org
Lingua Inglese BELLI ELENA su appuntamento
- e-mail elena.belli@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA - e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org
Matematica PITTERI PAOLA MARIA su appuntamento
- cel 3383492563
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA - tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Sostegno DENZA MARGHERITA - e-mail margherita.denza@itetperugia.org
Storia DI MAURO MARIA ROSARIA - e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org

Classe 2A AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE TREQUATTRINI MARIA CRISTINA su appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Diritto ed economia politica NUCCI FABIO su appuntamento
- cel 3463129365
- e-mail fabio.nucci@itetperugia.org
Diritto ed economia politica MESCOLINI NICOLETTA - e-mail nicoletta.mescolini@itetperugia.org
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
- e-mail stefania.giannantoni@itetperugia.org
Geografia BUBù MARIA LETIZIA - e-mail marialetizia.bubu@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA su appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA su appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese CINANNI MARIA su appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA - e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org
Matematica LIOTTA ANDREA - e-mail andrea.liotta@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze integrate (Chimica) LUCHETTI ELISA - e-mail elisa.luchetti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA - e-mail antonietta.spiniello@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA - e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Storia LOLLI GABRIELLA - e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org

Classe 2B AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE BOLDRINI MARTA - e-mail marta.boldrini@itetperugia.org
Diritto ed economia politica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Economia aziendale STAFFA ANDREA - e-mail andrea.staffa@itetperugia.org
Geografia BUBù MARIA LETIZIA - e-mail marialetizia.bubu@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA su appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese SCORPINITI ANTONIETTA su appuntamento
- e-mail antonietta.scorpiniti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA - e-mail marta.boldrini@itetperugia.org
MatematicaCOORDINATORE LAZZERINI IVANA appuntamento mediante mail
- e-mail ivana.lazzerini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze integrate (Chimica) TORTORELLA DEMETRIO - e-mail demetrio.tortorella@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA - e-mail antonietta.spiniello@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RENNA GIOVANNI - e-mail giovanni.renna@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA su appuntamento
- e-mail luisa.salari@itetperugia.org
Storia BOLDRINI MARTA - e-mail marta.boldrini@itetperugia.org

Classe 2C AFM [Amministrazione finanza marketing]
Diritto ed economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA appuntamento tramite e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Economia aziendale NATALETTI ANDREA - e-mail andrea.nataletti@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA su appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese PAGLIACCI LAURETTA - e-mail lauretta.pagliacci@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento
- cel 3479402412
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA - e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica o attività alternative BELLI PAOLOBELLI CARLO - e-mail carlo.bellipaolobelli@itetperugia.org
Scienze integrate (Chimica) TORTORELLA DEMETRIO - e-mail demetrio.tortorella@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) FRINGUELLI DANIELE su appuntamento
- e-mail daniele.fringuelli@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia SPIGONARDI MARIA PIA - e-mail mariapia.spigonardi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive ROSSI RITA - e-mail rita.rossi@itetperugia.org
Sostegno COCHETTA DANIELA - e-mail daniela.cochetta@itetperugia.org
Storia ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento
- cel 3479402412

Classe 2D AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE DI MAURO MARIA ROSARIA - e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org
Diritto ed economia politica MOROSINI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.morosini@itetperugia.org
Economia aziendale STAFFA ANDREA - e-mail andrea.staffa@itetperugia.org
Informatica ORLANDI PATRIZIA - e-mail patrizia.orlandi@itetperugia.org
Lingua Inglese PAGLIACCI LAURETTA - e-mail lauretta.pagliacci@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA - e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org
Matematica LAZZERINI IVANA appuntamento mediante mail
- e-mail ivana.lazzerini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative BELLI PAOLOBELLI CARLO - e-mail carlo.bellipaolobelli@itetperugia.org
Scienze integrate (Chimica) TORTORELLA DEMETRIO - e-mail demetrio.tortorella@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive ROSSI RITA - e-mail rita.rossi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA - e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Storia DI MAURO MARIA ROSARIA - e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org

Classe 2A TUR [Turismo]
 COORDINATORE BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3348223444
- e-mail mariagabriella.bartocci@itetperugia.org
Diritto ed economia politica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Economia aziendale CAPORALINI CATIA - e-mail catia.caporalini@itetperugia.org
Geografia turistica DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese MAGGI LUCIA - e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MOSCINI LOREDANA - e-mail loredana.moscini@itetperugia.org
Matematica MICHELI DANILA - cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze integrate (Chimica) TORTORELLA DEMETRIO - e-mail demetrio.tortorella@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) FRINGUELLI DANIELE su appuntamento
- e-mail daniele.fringuelli@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO - cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA su appuntamento
- e-mail luisa.salari@itetperugia.org
Storia MOSCINI LOREDANA - e-mail loredana.moscini@itetperugia.org

Classe 2A CAT [Costruzioni ambiente e territorio]
 COORDINATORE CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- cel 3388095108
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Diritto ed economia politica RONDINI GIOVANNI - tel 0755723352
- e-mail rondini@prblegali.191.it
Laboratorio di Chimica DOCENTE DA NOMINARE 
Laboratorio di Fisica DOCENTE DA NOMINARE 
Laboratorio meccanico tecnologico DOCENTE DA NOMINARE 
Lingua Inglese SCORPINITI ANTONIETTA su appuntamento
- e-mail antonietta.scorpiniti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- cel 3388095108
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Matematica EUGENI SILVIA - e-mail silvia.eugeni@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative BELLI PAOLOBELLI CARLO - e-mail carlo.bellipaolobelli@itetperugia.org
Scienze integrate (Chimica) LUCHETTI ELISA - e-mail elisa.luchetti@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA - e-mail sabrina.pignattelli@itetperugia.it
Scienze integrate e Geografia SPIGONARDI MARIA PIA - e-mail mariapia.spigonardi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive DI SPIRITO ANTONIO - cel 3391543382
- e-mail antonio.dispirito@itetperugia.org
Storia CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- cel 3388095108
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica DOCENTE DA NOMINARE 

Classe 2B CAT [Costruzioni ambiente e territorio]
 COORDINATORE SISTI ALBERTO - e-mail alberto.sisti@itetperugia.org
Diritto CALZOLARI STEFANIA - e-mail stefania.calzolari@itetperugia.org
Laboratorio di Chimica DOCENTE DA NOMINARE 
Laboratorio di Fisica DOCENTE DA NOMINARE 
Laboratorio meccanico tecnologico DOCENTE DA NOMINARE 
Lingua Inglese SCORPINITI ANTONIETTA su appuntamento
- e-mail antonietta.scorpiniti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MANGIERI ANNA - e-mail anna.mangieri@itetperugia.org
Matematica EUGENI SILVIA - e-mail silvia.eugeni@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative BELLI PAOLOBELLI CARLO - e-mail carlo.bellipaolobelli@itetperugia.org
Scienze e tecnologie applicate SISTI ALBERTO - e-mail alberto.sisti@itetperugia.org
Scienze integrate (Chimica) TORTORELLA DEMETRIO - e-mail demetrio.tortorella@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA - e-mail sabrina.pignattelli@itetperugia.it
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPIGONARDI MARIA PIA - e-mail mariapia.spigonardi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive DI SPIRITO ANTONIO - cel 3391543382
- e-mail antonio.dispirito@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Storia MANGIERI ANNA - e-mail anna.mangieri@itetperugia.org
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica SISTI ALBERTO - e-mail alberto.sisti@itetperugia.org

Classe 2A TS [Tecnico Sportivo]
 COORDINATORE AMBROSI PAOLO - cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Geografia VENARUCCI TIZIANA - e-mail tiziana.venarucci@itetperugia.org
Informatica ORLANDI PATRIZIA - e-mail patrizia.orlandi@itetperugia.org
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA - e-mail daniela.girolmetti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MANGIERI ANNA - e-mail anna.mangieri@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CAIDOMINICI PINA su appuntamento
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Matematica LIOTTA ANDREA - e-mail andrea.liotta@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze integrate (Chimica) TORTORELLA DEMETRIO - e-mail demetrio.tortorella@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO - cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Storia CAIDOMINICI PINA su appuntamento
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Storia MANGIERI ANNA - e-mail anna.mangieri@itetperugia.org

Classe 2B TS [Tecnico Sportivo]
 COORDINATORE TORTORELLA DEMETRIO - e-mail demetrio.tortorella@itetperugia.org
Geografia VENARUCCI TIZIANA - e-mail tiziana.venarucci@itetperugia.org
Informatica LABARDI ELISA su appuntamento
- e-mail elisa.labardi@itetperugia.org
Lingua Inglese BELLI ELENA su appuntamento
- e-mail elena.belli@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MARIUCCI EMANUELA - e-mail emanuela.mariucci@itetperugia.org
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail mariagiovanna.tibido@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze integrate (Chimica) TORTORELLA DEMETRIO - e-mail demetrio.tortorella@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Storia MARIUCCI EMANUELA - e-mail emanuela.mariucci@itetperugia.org

Classe 2B TUR/AFM [Turismo / Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE BUBù MARIA LETIZIA - e-mail marialetizia.bubu@itetperugia.org
Diritto ed economia politica CALZOLARI STEFANIA - e-mail stefania.calzolari@itetperugia.org
Economia aziendale MICILLO SILVANA su appuntamento
- e-mail silvana.micillo@itetperugia.org
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO - e-mail sfrappas@tiscali.it
Geografia BUBù MARIA LETIZIA - e-mail marialetizia.bubu@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA su appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese MONTESORO FERDINANDO - e-mail ferdinando.montesoro@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- cel 3388095108
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Matematica COSTANTINI PIERO - e-mail piero.costantini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze integrate (Chimica) TORTORELLA DEMETRIO - e-mail demetrio.tortorella@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) FRINGUELLI DANIELE su appuntamento
- e-mail daniele.fringuelli@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Storia CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- cel 3388095108
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org

Classe 3A AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE BACI PACI ANTONELLA - e-mail antonella.bacipaci@itetperugia.org
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabrizio.giovagnoni@itetperugia.org
Economia aziendale BACI PACI ANTONELLA - e-mail antonella.bacipaci@itetperugia.org
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabrizio.giovagnoni@itetperugia.org
Informatica TAVINI NADIA su appuntamento
- e-mail nadia.tavini@itetperugia.org
Lingua Inglese MILOSEVIC VESNA - e-mail vesna.milosevic@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CAVALLETTI MARILISA per appuntamento tramite email
- e-mail marilisa.cavalletti@itetperugia.org
Matematica D'ANGELO VERA - e-mail vera.dangelo@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RENNA GIOVANNI - e-mail giovanni.renna@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo TIZZI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.tizzi@itetperugia.org
Sostegno MONTAGNOLI ELISA 
Storia CAVALLETTI MARILISA per appuntamento tramite email
- e-mail marilisa.cavalletti@itetperugia.org

Classe 3B AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE FERRETTI MARIA GABRIELLA su appuntamento- mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
- e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Diritto SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA appuntamento tramite e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Economia aziendale BACI PACI ANTONELLA - e-mail antonella.bacipaci@itetperugia.org
Economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA appuntamento tramite e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Informatica RAVACCHIOLI CRISTINA - e-mail cristina.ravacchioli@itetperugia.org
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA su appuntamento- mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
- e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CADDEO PATRIZIA - e-mail patrizia.caddeo@itetperugia.org
Matematica D'ANGELO VERA - e-mail vera.dangelo@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive RENNA GIOVANNI - e-mail giovanni.renna@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA - tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Storia CADDEO PATRIZIA - e-mail patrizia.caddeo@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Spagnolo SALARI LUISA su appuntamento
- e-mail luisa.salari@itetperugia.org

Classe 3A SIA [Sistemi informativi aziendali]
 COORDINATORE MENTANI FABRIZIO su appuntamento
- e-mail fabrizio.mentani@itetperugia.org
Diritto DEL BEATO MARINA "su appuntamento"
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA per appuntamento
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Economia politica DEL BEATO MARINA "su appuntamento"
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Informatica MENTANI FABRIZIO su appuntamento
- e-mail fabrizio.mentani@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO - e-mail marcello.volpi@itetperugia.org
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA - e-mail daniela.girolmetti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CAIDOMINICI PINA su appuntamento
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive GUIDI STEFANIA - e-mail stefania.guidi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA su appuntamento
- e-mail luisa.salari@itetperugia.org
Storia CAIDOMINICI PINA su appuntamento
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org

Classe 3B SIA [Sistemi informativi aziendali]
 COORDINATORE GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabrizio.giovagnoni@itetperugia.org
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabrizio.giovagnoni@itetperugia.org
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
- e-mail stefania.giannantoni@itetperugia.org
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabrizio.giovagnoni@itetperugia.org
Informatica RAVACCHIOLI CRISTINA - e-mail cristina.ravacchioli@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO - e-mail marcello.volpi@itetperugia.org
Lingua Inglese MONTESORO FERDINANDO - e-mail ferdinando.montesoro@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive GUIDI STEFANIA - e-mail stefania.guidi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org

Classe 3A RIM [Relazioni internazionali per il marketing]
 COORDINATORE MAROZZI TIZIANA - e-mail tiziana.marozzi@itetperugia.org
Diritto MESCOLINI NICOLETTA - e-mail nicoletta.mescolini@itetperugia.org
Diritto MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Economia aziendale e geo-politica MICILLO SILVANA su appuntamento
- e-mail silvana.micillo@itetperugia.org
Lingua Inglese CINANNI MARIA su appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MOSCINI LOREDANA - e-mail loredana.moscini@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MAROZZI TIZIANA - e-mail tiziana.marozzi@itetperugia.org
Relazioni internazionali MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Relazioni internazionali MESCOLINI NICOLETTA - e-mail nicoletta.mescolini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive GUIDI STEFANIA - e-mail stefania.guidi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA - tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Storia MAROZZI TIZIANA - e-mail tiziana.marozzi@itetperugia.org
Storia MOSCINI LOREDANA - e-mail loredana.moscini@itetperugia.org
Tecnologie della comunicazione RAVACCHIOLI CRISTINA - e-mail cristina.ravacchioli@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Spagnolo TIZZI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.tizzi@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 3A TUR [Turismo]
 COORDINATORE CAPORALINI CATIA - e-mail catia.caporalini@itetperugia.org
Arte e territorio DOCENTE DA NOMINARE 
Diritto e legislazione turistica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Economia aziendale CAPORALINI CATIA - e-mail catia.caporalini@itetperugia.org
Geografia turistica DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese MAGGI LUCIA - e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO - e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Matematica MICHELI DANILA - cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive ROSSI RITA - e-mail rita.rossi@itetperugia.org
Sostegno DITTAMO MONICA - e-mail monica.dittamo@itetperugia.org
Storia MONCAGATTA MAURIZIO - e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 3B TUR [Turismo]
Arte e territorio DOCENTE DA NOMINARE 
Arte e territorio MASCOLO VALERIA - e-mail valeriamas76@gmail.com
Discipline turistiche aziendali MICILLO SILVANA su appuntamento
- e-mail silvana.micillo@itetperugia.org
Geografia turistica DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese MONTESORO FERDINANDO - e-mail ferdinando.montesoro@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3348223444
- e-mail mariagabriella.bartocci@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana DOCENTE DA NOMINARE 
Matematica D'ANGELO VERA - e-mail vera.dangelo@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA - e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Sostegno MECARELLI ROBERTA su appuntamento
- e-mail robimeca@gmail.com
Storia BARTOCCI MARIA GABRIELLA - cel 3348223444
- e-mail mariagabriella.bartocci@itetperugia.org
Storia DOCENTE DA NOMINARE 
Terza lingua straniera: Spagnolo TIZZI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.tizzi@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 3A TS [Tecnico Sportivo]
 COORDINATORE AMBROSI PAOLO - cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Diritto SANTANICCHIA MARIA LETIZIA su appuntamento
- e-mail marialetizia.santanicchia@itetperugia.org
Economia aziendale ORLANDI LORELLA - e-mail lorella.orlandi@itetperugia.org
Economia politica SANTANICCHIA MARIA LETIZIA su appuntamento
- e-mail marialetizia.santanicchia@itetperugia.org
Informatica MENTANI FABRIZIO su appuntamento
- e-mail fabrizio.mentani@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica DOCENTE DA NOMINARE 
Lingua Inglese SCORPINITI ANTONIETTA su appuntamento
- e-mail antonietta.scorpiniti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana DOCENTE DA NOMINARE 
Matematica EUGENI SILVIA - e-mail silvia.eugeni@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO - cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Storia DOCENTE DA NOMINARE 

Classe 3B TS [Tecnico Sportivo]
Diritto NUCCI FABIO su appuntamento
- cel 3463129365
- e-mail fabio.nucci@itetperugia.org
Economia aziendale ORLANDI LORELLA - e-mail lorella.orlandi@itetperugia.org
Economia aziendale BACCI VINCENZO su appuntamento
- e-mail vincenzo.bacci@itetperugia.org
Economia politica NUCCI FABIO su appuntamento
- cel 3463129365
- e-mail fabio.nucci@itetperugia.org
Informatica RAVACCHIOLI CRISTINA - e-mail cristina.ravacchioli@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica DOCENTE DA NOMINARE 
Lingua Inglese MONTESORO FERDINANDO - e-mail ferdinando.montesoro@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MARIUCCI EMANUELA - e-mail emanuela.mariucci@itetperugia.org
Matematica PITTERI PAOLA MARIA su appuntamento
- cel 3383492563
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RENNA GIOVANNI - e-mail giovanni.renna@itetperugia.org
Sostegno COCHETTA DANIELA - e-mail daniela.cochetta@itetperugia.org
Storia MARIUCCI EMANUELA - e-mail emanuela.mariucci@itetperugia.org

Classe 3A CAT/TEC [Costruzioni ambiente e territorio / Tecnologie del legno nelle costruzioni]
 COORDINATORE BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Diritto RONDINI GIOVANNI - tel 0755723352
- e-mail rondini@prblegali.191.it
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro PETROZZI ALESSANDRO - e-mail alessandro.petrozzi@itetperugia.org
Laboratorio e reperti di lavorazione del legno IZZO LIBERATO - e-mail liberato.izzo@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Gestione cantiere) BARBANERA ENRICO su appuntamento
- e-mail enrico.barbanera@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) BARBANERA ENRICO su appuntamento
- e-mail enrico.barbanera@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) BARBANERA ENRICO su appuntamento
- e-mail enrico.barbanera@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Lingua Inglese MILOSEVIC VESNA - e-mail vesna.milosevic@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Matematica e Complementi di matematica EUGENI SILVIA - e-mail silvia.eugeni@itetperugia.org
Progettazione, Costruzioni e Impianti CAGNANO ALFONSO - e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
Progettazione, Costruzioni e Impianti PETROZZI ALESSANDRO - e-mail alessandro.petrozzi@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative BELLI PAOLOBELLI CARLO - e-mail carlo.bellipaolobelli@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive GUIDI STEFANIA - e-mail stefania.guidi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive DI SPIRITO ANTONIO - cel 3391543382
- e-mail antonio.dispirito@itetperugia.org
Storia BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Tecnologia del Legno PETROZZI ALESSANDRO - e-mail alessandro.petrozzi@itetperugia.org
Topografia SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org
Topografia SISTI ALBERTO - e-mail alberto.sisti@itetperugia.org

Classe 4A AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE ORLANDI LORELLA - e-mail lorella.orlandi@itetperugia.org
Diritto MISCIA STEFANIA - e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Economia aziendale ORLANDI LORELLA - e-mail lorella.orlandi@itetperugia.org
Economia politica MISCIA STEFANIA - e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Informatica TAVINI NADIA su appuntamento
- e-mail nadia.tavini@itetperugia.org
Lingua Inglese MILOSEVIC VESNA - e-mail vesna.milosevic@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA - e-mail marta.boldrini@itetperugia.org
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail mariagiovanna.tibido@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RENNA GIOVANNI - e-mail giovanni.renna@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA - e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Storia BOLDRINI MARTA - e-mail marta.boldrini@itetperugia.org

Classe 4B AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE MESCOLINI LORETTA - e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Diritto MESCOLINI LORETTA - e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Economia aziendale NATALETTI ANDREA - e-mail andrea.nataletti@itetperugia.org
Economia politica MESCOLINI LORETTA - e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Informatica RAVACCHIOLI CRISTINA - e-mail cristina.ravacchioli@itetperugia.org
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA su appuntamento- mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
- e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CAVALLETTI MARILISA per appuntamento tramite email
- e-mail marilisa.cavalletti@itetperugia.org
Matematica LIOTTA ANDREA - e-mail andrea.liotta@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive ROSSI RITA - e-mail rita.rossi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA - e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA - e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Storia CAVALLETTI MARILISA per appuntamento tramite email
- e-mail marilisa.cavalletti@itetperugia.org

Classe 4A SIA [Sistemi informativi aziendali]
 COORDINATORE DEL BEATO MARINA "su appuntamento"
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Diritto DEL BEATO MARINA "su appuntamento"
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Economia aziendaleCOORDINATORE GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
- e-mail stefania.giannantoni@itetperugia.org
Economia politica DEL BEATO MARINA "su appuntamento"
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Informatica PICCIOLINI MATTEO - e-mail matteo.picciolini@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO - e-mail marcello.volpi@itetperugia.org
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA - e-mail daniela.girolmetti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MARIUCCI EMANUELA - e-mail emanuela.mariucci@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive GUIDI STEFANIA - e-mail stefania.guidi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Storia MARIUCCI EMANUELA - e-mail emanuela.mariucci@itetperugia.org

Classe 4A RIM [Relazioni internazionali per il marketing]
 COORDINATORE STAFFA ANDREA - e-mail andrea.staffa@itetperugia.org
Diritto MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Economia aziendale e geo-politica STAFFA ANDREA - e-mail andrea.staffa@itetperugia.org
Lingua Inglese CINANNI MARIA su appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MAROZZI TIZIANA - e-mail tiziana.marozzi@itetperugia.org
Relazioni internazionali MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive RASCHI GIACOMO - e-mail giacomo.raschi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA - e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Storia MAROZZI TIZIANA - e-mail tiziana.marozzi@itetperugia.org
Tecnologie della comunicazione RAVACCHIOLI CRISTINA - e-mail cristina.ravacchioli@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Francese BENEDETTI MARINA - tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 4B RIM [Relazioni internazionali per il marketing]
 COORDINATORE STAFFA ANDREA - e-mail andrea.staffa@itetperugia.org
Diritto SANTANICCHIA MARIA LETIZIA su appuntamento
- e-mail marialetizia.santanicchia@itetperugia.org
Economia aziendale e geo-politica STAFFA ANDREA - e-mail andrea.staffa@itetperugia.org
Economia politica SANTANICCHIA MARIA LETIZIA su appuntamento
- e-mail marialetizia.santanicchia@itetperugia.org
Lingua Inglese CINANNI MARIA su appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento
- cel 3479402412
Matematica D'ANGELO VERA - e-mail vera.dangelo@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive RASCHI GIACOMO - e-mail giacomo.raschi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA - e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Storia ANTOLINI NICOLETTA su appuntamento
- cel 3479402412
Tecnologie della comunicazione RAVACCHIOLI CRISTINA - e-mail cristina.ravacchioli@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 4A TUR [Turismo]
 COORDINATORE MONCAGATTA MAURIZIO - e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Arte e territorio POTTINI ELENA martedì avviso tramite email
- e-mail elena.pottini@itetperugia.org
Diritto e legislazione turistica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Economia aziendale CAPALDINI ANNA - e-mail anna.capaldini@itetperugia.org
Geografia turistica DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese MAGGI LUCIA - e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO - e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Matematica MICHELI DANILA - cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Storia MONCAGATTA MAURIZIO - e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Francese BENEDETTI MARINA - tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org

Classe 4B TUR [Turismo]
 COORDINATORE SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA appuntamento tramite e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Arte e territorio POTTINI ELENA martedì avviso tramite email
- e-mail elena.pottini@itetperugia.org
Diritto e legislazione turistica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA appuntamento tramite e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Economia aziendale CAPALDINI ANNA - e-mail anna.capaldini@itetperugia.org
Geografia turistica DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA - e-mail daniela.girolmetti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CADDEO PATRIZIA - e-mail patrizia.caddeo@itetperugia.org
Matematica LIOTTA ANDREA - e-mail andrea.liotta@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive GUIDI STEFANIA - e-mail stefania.guidi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA - e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Storia CADDEO PATRIZIA - e-mail patrizia.caddeo@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 4A CAT [Costruzioni ambiente e territorio]
 COORDINATORE CARMENATI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.carmenati@itetperugia.org
Diritto RONDINI GIOVANNI - tel 0755723352
- e-mail rondini@prblegali.191.it
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Gestione cantiere) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) BARBANERA ENRICO su appuntamento
- e-mail enrico.barbanera@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Lingua Inglese BELLI ELENA su appuntamento
- e-mail elena.belli@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Matematica e Complementi di matematica CARMENATI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.carmenati@itetperugia.org
Progettazione, Costruzioni e Impianti PETROZZI ALESSANDRO - e-mail alessandro.petrozzi@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative BELLI PAOLOBELLI CARLO - e-mail carlo.bellipaolobelli@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive DI SPIRITO ANTONIO - cel 3391543382
- e-mail antonio.dispirito@itetperugia.org
Storia BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Topografia SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org

Classe 4A TS [Tecnico Sportivo]
 COORDINATORE QUAGLIA STEFANIA - cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org
Diritto CALZOLARI STEFANIA - e-mail stefania.calzolari@itetperugia.org
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO - e-mail sfrappas@tiscali.it
Economia aziendale BACCI VINCENZO su appuntamento
- e-mail vincenzo.bacci@itetperugia.org
Economia politica CALZOLARI STEFANIA - e-mail stefania.calzolari@itetperugia.org
Informatica MENTANI FABRIZIO su appuntamento
- e-mail fabrizio.mentani@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica DOCENTE DA NOMINARE 
Lingua Inglese SCORPINITI ANTONIETTA su appuntamento
- e-mail antonietta.scorpiniti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA - cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org
Matematica CARMENATI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.carmenati@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO - cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Storia QUAGLIA STEFANIA - cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org

Classe 4B TS [Tecnico Sportivo]
 COORDINATORE CAPALDINI ANNA - e-mail anna.capaldini@itetperugia.org
Diritto MOROSINI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.morosini@itetperugia.org
Economia aziendale CAPALDINI ANNA - e-mail anna.capaldini@itetperugia.org
Economia aziendale BACCI VINCENZO su appuntamento
- e-mail vincenzo.bacci@itetperugia.org
Economia politica MOROSINI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.morosini@itetperugia.org
Informatica MENTANI FABRIZIO su appuntamento
- e-mail fabrizio.mentani@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO - e-mail marcello.volpi@itetperugia.org
Lingua Inglese BELLI ELENA su appuntamento
- e-mail elena.belli@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CAIDOMINICI PINA su appuntamento
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA - cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org
Matematica PITTERI PAOLA MARIA su appuntamento
- cel 3383492563
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Storia QUAGLIA STEFANIA - cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org
Storia CAIDOMINICI PINA su appuntamento
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org

Classe 4A AFMQ [Amministrazione finanza marketing quadriennale]
  ALGERI MARCO - e-mail marco.algeri@itetperugia.org
 COORDINATORE SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org
Diritto MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA su appuntamento
- e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabrizio.giovagnoni@itetperugia.org
Economia politica MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Informatica PICCIOLINI MATTEO - e-mail matteo.picciolini@itetperugia.org
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA su appuntamento- mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
- e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail mariagiovanna.tibido@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative BELLI PAOLOBELLI CARLO - e-mail carlo.bellipaolobelli@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA - e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Storia SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org

Classe 4A CSTUR [Corso serale TURISMO]
Arte e territorio DOCENTE DA NOMINARE 
Diritto e legislazione turistica MOROSINI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.morosini@itetperugia.org
Economia aziendale e geo-politica CAPALDINI ANNA - e-mail anna.capaldini@itetperugia.org
Geografia turistica DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese MILOSEVIC VESNA - e-mail vesna.milosevic@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org
Matematica LIOTTA ANDREA - e-mail andrea.liotta@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Storia LOLLI GABRIELLA - e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org

Classe 5A AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE LOLLI GABRIELLA - e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org
Diritto MISCIA STEFANIA - e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA su appuntamento
- e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org
Economia politica MISCIA STEFANIA - e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA su appuntamento- mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
- e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA - e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail mariagiovanna.tibido@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RENNA GIOVANNI - e-mail giovanni.renna@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA su appuntamento
- e-mail luisa.salari@itetperugia.org
Storia LOLLI GABRIELLA - e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org

Classe 5B AFM [Amministrazione finanza marketing]
 COORDINATORE NATALETTI ANDREA - e-mail andrea.nataletti@itetperugia.org
Diritto MESCOLINI LORETTA - e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Economia aziendale NATALETTI ANDREA - e-mail andrea.nataletti@itetperugia.org
Economia politica MESCOLINI LORETTA - e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA su appuntamento- mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
- e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MANGIERI ANNA - e-mail anna.mangieri@itetperugia.org
Matematica EUGENI SILVIA - e-mail silvia.eugeni@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative BELLI PAOLOBELLI CARLO - e-mail carlo.bellipaolobelli@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive ROSSI RITA - e-mail rita.rossi@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA - tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Storia MANGIERI ANNA - e-mail anna.mangieri@itetperugia.org

Classe 5A SIA [Sistemi informativi aziendali]
 COORDINATORE MENNA GABRIELE - e-mail gabriele.menna@itetperugia.org
Diritto DEL BEATO MARINA "su appuntamento"
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA per appuntamento
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Economia politica DEL BEATO MARINA "su appuntamento"
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Informatica MENNA GABRIELE - e-mail gabriele.menna@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO - e-mail marcello.volpi@itetperugia.org
Lingua Inglese SCORPINITI ANTONIETTA su appuntamento
- e-mail antonietta.scorpiniti@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive GUIDI STEFANIA - e-mail stefania.guidi@itetperugia.org
Sostegno MECARELLI ROBERTA su appuntamento
- e-mail robimeca@gmail.com

Classe 5A RIM [Relazioni internazionali per il marketing]
 COORDINATORE MISCIA STEFANIA - e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Diritto MISCIA STEFANIA - e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Economia aziendale e geo-politica CALZOLARI MANUELA per appuntamento
- e-mail info@studiocalzolari.eu
Lingua Inglese CINANNI MARIA su appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MAROZZI TIZIANA - e-mail tiziana.marozzi@itetperugia.org
Matematica LAZZERINI IVANA appuntamento mediante mail
- e-mail ivana.lazzerini@itetperugia.org
Relazioni internazionali MISCIA STEFANIA - e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RASCHI GIACOMO - e-mail giacomo.raschi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA - e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Storia MAROZZI TIZIANA - e-mail tiziana.marozzi@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Francese RICCI CARLA - e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 5A TUR [Turismo]
 COORDINATORE MICHELI DANILA - cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Arte e territorio POTTINI ELENA martedì avviso tramite email
- e-mail elena.pottini@itetperugia.org
Diritto e legislazione turistica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Economia aziendale CAPORALINI CATIA - e-mail catia.caporalini@itetperugia.org
Geografia turistica DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese MAGGI LUCIA - e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA - e-mail marta.boldrini@itetperugia.org
Matematica MICHELI DANILA - cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA su appuntamento
- e-mail luisa.salari@itetperugia.org
Storia BOLDRINI MARTA - e-mail marta.boldrini@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Francese RICCI CARLA - e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 5B TUR [Turismo]
 COORDINATORE BACI PACI ANTONELLA - e-mail antonella.bacipaci@itetperugia.org
Arte e territorio POTTINI ELENA martedì avviso tramite email
- e-mail elena.pottini@itetperugia.org
Diritto e legislazione turistica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA appuntamento tramite e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Economia aziendale BACI PACI ANTONELLA - e-mail antonella.bacipaci@itetperugia.org
Geografia turistica DE LISI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese MAGGI LUCIA - e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO - e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Matematica MICHELI DANILA - cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attività alternative PUCCIARINI MARCO su appuntamento telefonico
- cel 3405327105
Scienze motorie e sportive GUIDI STEFANIA - e-mail stefania.guidi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA - e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Storia MONCAGATTA MAURIZIO - e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 5A TEC [CAT opzione Tecnologie del legno nelle costruzioni]
 COORDINATORE MERLINO MAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabrizio.giovagnoni@itetperugia.org
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro CAGNANO ALFONSO - e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
Laboratorio e reperti di lavorazione del legno IZZO LIBERATO - e-mail liberato.izzo@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) BARBANERA ENRICO su appuntamento
- e-mail enrico.barbanera@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) BARBANERA ENRICO su appuntamento
- e-mail enrico.barbanera@itetperugia.org
Lingua Inglese MILOSEVIC VESNA - e-mail vesna.milosevic@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana GIOMMETTI GUGLIELMO - e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org
Matematica CARMENATI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.carmenati@itetperugia.org
Progettazione, Costruzioni e Impianti CAGNANO ALFONSO - e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative BELLI PAOLOBELLI CARLO - e-mail carlo.bellipaolobelli@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive BIANCHI ALESSIO - e-mail alessio.bianchi@itetperugia.org
Storia GIOMMETTI GUGLIELMO - e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org
Tecnologia del Legno CAGNANO ALFONSO - e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
Topografia SISTI ALBERTO - e-mail alberto.sisti@itetperugia.org

Classe 5A CAT [Costruzioni ambiente e territorio]
 COORDINATORE BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Diritto CALZOLARI STEFANIA - e-mail stefania.calzolari@itetperugia.org
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Lingua Inglese BELLI ELENA su appuntamento
- e-mail elena.belli@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Matematica CARMENATI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.carmenati@itetperugia.org
Progettazione, Costruzioni e Impianti SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative BELLI PAOLOBELLI CARLO - e-mail carlo.bellipaolobelli@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RASCHI GIACOMO - e-mail giacomo.raschi@itetperugia.org
Storia BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Topografia SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org

Classe 5A TS [Tecnico Sportivo]
 COORDINATORE CARLA' SIMONA - e-mail simona.carla@itetperugia.org
Diritto CARLA' SIMONA - e-mail simona.carla@itetperugia.org
Economia politica CARLA' SIMONA - e-mail simona.carla@itetperugia.org
Informatica TAVINI NADIA su appuntamento
- e-mail nadia.tavini@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO - e-mail marcello.volpi@itetperugia.org
Lingua Inglese MONTESORO FERDINANDO - e-mail ferdinando.montesoro@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA - cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org
Matematica LAZZERINI IVANA appuntamento mediante mail
- e-mail ivana.lazzerini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO - cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Storia QUAGLIA STEFANIA - cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org

Classe 5B TS [Tecnico Sportivo]
 COORDINATORE RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Diritto MESCOLINI LORETTA - e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Economia aziendale BACCI VINCENZO su appuntamento
- e-mail vincenzo.bacci@itetperugia.org
Economia politica MESCOLINI LORETTA - e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Informatica MENNA GABRIELE - e-mail gabriele.menna@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica ORLANDI PATRIZIA - e-mail patrizia.orlandi@itetperugia.org
Lingua Inglese BELLI ELENA su appuntamento
- e-mail elena.belli@itetperugia.org
Matematica PITTERI PAOLA MARIA su appuntamento
- cel 3383492563
Religione Cattolica o attività alternative OLIVETI LUCA - e-mail luca.oliveti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportiveCOORDINATORE RASTELLI TERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com

Classe 5A CSCAT [Corso serale Costruzioni ambiente e territorio]
Discipline tecniche costruzioni, progettazione, topografia, estimo MERLINO MAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) DOCENTE DA NOMINARE 
Lingua Inglese MILOSEVIC VESNA - e-mail vesna.milosevic@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA - e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org
Matematica LIOTTA ANDREA - e-mail andrea.liotta@itetperugia.org
Storia LOLLI GABRIELLA - e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org
Topografia DOCENTE DA NOMINARE 



Licenza Creative Commons Questa opera è distribuita con licenza Creative Commons Attribuzione - Non commerciale - Condividi allo stesso modo 3.0 Italia | Privacy Policy | Cookie Policy | Note Legali | web master: web@itetcapitini.edu.it | Tempo di caricamento 0.12 - Last update 10-06-2021