Giovedì 3 Dicembre 2020
 studenti > ricevimento docenti consigli di classe a.s. 2020-2021

La tre opzioni che seguono sono in alternativa: si può scegliere il docente per visualizzare tutti i consigli di classe in cui è presente, si può scegliere il corso, per visualizzare tutti i consigli di classe delle classi di un corso, o la classe, per visualizzare il consiglio di classe di una classe specifica. Una volta selezionata la classe il corso, anche se indicato, non verrà preso in considerazione.
Docente
Classe
Corso
 
Dopo aver selezionato e visualizzato la/le classi che interessano è possibile ottenerne la stampa.

Sistemi informativi aziendaliREFERENTE INDIRIZZODEL BEATOMARINA - e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Relazioni internazionali per il marketingREFERENTE INDIRIZZOMICILLOSILVANA - e-mail silvana.micillo@itetperugia.org
TurismoREFERENTE INDIRIZZOMONCAGATTAMAURIZIO - e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Costruzioni ambiente e territorioREFERENTE INDIRIZZOMERLINOMAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Tecnico SportivoREFERENTE INDIRIZZORASTELLITERDELINDA - e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Amministrazione finanza marketing quadriennaleREFERENTE INDIRIZZOERCOLANIELISABETTA - e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org

Classe 1A AFM
 COORDINATORE TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Diritto ed economia politica NUCCI FABIO su appuntamento
- cel 3463129365
- e-mail fabio.nucci@itetperugia.org
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org
Matematica LIOTTA ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.liotta@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze integrate (Fisica) LUPATTELLI MARIANGELA - e-mail mariangela.lupattelli@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA su appuntamento
- e-mail antonietta.spiniello@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia SIGNORINI SIMONE su appuntamento tramite e-mail
- e-mail simone.signorini@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Storia LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org

Classe 1B AFM
 COORDINATORE BOLDRINI MARTA su appuntamento marta.boldrini@itetperugia.org
- e-mail marta.boldrini@itetperugia.org
Diritto ed economia politica DEL BEATO MARINA su appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Economia aziendale ORLANDI LORELLA su appuntamento
- e-mail lorella.orlandi@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese SCORPINITI ANTONIETTA 
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA su appuntamento marta.boldrini@itetperugia.org
- e-mail marta.boldrini@itetperugia.org
Matematica LAZZERINI IVANA su appuntamento
- e-mail ivana.lazzerini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze integrate (Fisica) LUPATTELLI MARIANGELA - e-mail mariangela.lupattelli@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SPINIELLO ANTONIETTA su appuntamento
- e-mail antonietta.spiniello@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia SIGNORINI SIMONE su appuntamento tramite e-mail
- e-mail simone.signorini@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive LOSAVIO RAFFAELE 
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive REYE TOMMASO 
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA su appuntamento
- e-mail luisa.salari@itetperugia.org
Storia BOLDRINI MARTA su appuntamento marta.boldrini@itetperugia.org
- e-mail marta.boldrini@itetperugia.org

Classe 1C AFM
 COORDINATORE BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Diritto ed economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA per appuntamento su e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Economia aziendale NATALETTI ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.nataletti@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA appuntamento
- e-mail mariarita.angelucci@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana ANTOLINI NICOLETTA - cel 3479402412
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA - e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze integrate (Fisica) BRUSCHINI MONICA - e-mail monica.bruschini@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.pignattelli@itetperugia.it
Scienze integrate e Geografia PIGNATTELLI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.pignattelli@itetperugia.it
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO https://meet.google.com/qsn-qfgw-fwb
- cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Storia ANTOLINI NICOLETTA - cel 3479402412

Classe 1D AFM
 COORDINATORE DI MAURO MARIA ROSARIA su appuntamento per email
- e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org
Diritto ed economia politica SCOLASTRA SILVIA su appuntamento
- cel 3477667249
- e-mail silvia.scolastra@itetperugia.org
Economia aziendale STAFFA ANDREA su appuntamento inviando una mail a : andrea.staffa@itetperugia.org
Informatica CHIAPPINIELLO ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.chiappiniello@itetperugia.org
Lingua Inglese BAROGLIO STEFANIA - e-mail stefania.baroglio@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA su appuntamento per email
- e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org
Matematica LAURENTI GIULIA - e-mail giulia.laurenti@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.pignattelli@itetperugia.it
Scienze integrate e Geografia CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive LOSAVIO RAFFAELE 
Scienze motorie e sportive DI SPIRITO ANTONIO su appuntamento
- cel 3391543382
- e-mail antonio.dispirito@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Storia DI MAURO MARIA ROSARIA su appuntamento per email
- e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org

Classe 1A TUR
 COORDINATORE TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Diritto ed economia politica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Geografia DE LISI SABRINA - e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese MAGGI LUCIA - e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA su appuntamento google meet
- cel 3348223444
- e-mail mariagabriella.bartocci@itetperugia.org
Matematica MICHELI DANILA su appuntamento
- cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) FRINGUELLI DANIELE su appuntamento per email
- e-mail daniele.fringuelli@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive PARRELLO ROCCO - e-mail rocco.parrello@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA su appuntamento
- e-mail luisa.salari@itetperugia.org
Sostegno DENZA MARGHERITA per appuntamento
- e-mail margherita.denza@itetperugia.org
Sostegno COSTANTINI ELEONORA - e-mail eleonora.costantini@itetperugia.org
Storia BARTOCCI MARIA GABRIELLA su appuntamento google meet
- cel 3348223444
- e-mail mariagabriella.bartocci@itetperugia.org

Classe 1A CAT
 COORDINATORE MENNA GABRIELE su appuntamento
- e-mail gabriele.menna@itetperugia.org
Diritto RONDINI GIOVANNI su appuntamento
- tel 0755723352
- e-mail rondini@prblegali.191.it
Laboratorio di Chimica RUSSO MARIA DANIELA - e-mail mariadaniela.russo@itetperugia.org
Laboratorio di Fisica CALIDONNA GENNARINO - e-mail gennarino.calidonna@itetperugia.org
Laboratorio di tecnologie informatiche ORLANDI PATRIZIA - e-mail patrizia.orlandi@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) FERRONI CLAUDIO - e-mail claudio.ferroni@itetperugia.org
Lingua Inglese SCORPINITI ANTONIETTA 
Lingua e letteratura italiana CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Matematica EUGENI SILVIA su appuntamento
- e-mail silvia.eugeni@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative ARCESE LORENZO su appuntamento
- cel +39 3491814603
- e-mail lorenzo.arcese@itetperugia.org
Scienze integrate (Chimica) LUCHETTI ELISA su appuntamento (elisa.luchetti@itetperugia.org)
- e-mail elisa.luchetti@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) BRUSCHINI MONICA - e-mail monica.bruschini@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.pignattelli@itetperugia.it
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Scienze motorie e sportive PARRELLO ROCCO - e-mail rocco.parrello@itetperugia.org
Storia CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica D'ONOFRIO GIUSEPPE - e-mail giuseppe.donofrio@itetperugia.org
Tecnologie informatiche MENNA GABRIELE su appuntamento
- e-mail gabriele.menna@itetperugia.org

Classe 1B CAT
 COORDINATORE FRONDINI MAURO su appuntamento
- cel 3289448921
- e-mail mauro.frondini@itetperugia.org
Diritto CALZOLARI STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.calzolari@itetperugia.org
Laboratorio di Chimica RUSSO MARIA DANIELA - e-mail mariadaniela.russo@itetperugia.org
Laboratorio di Fisica DALCER DANIELE - e-mail daniele.dalcer@itetperugia.org
Laboratorio di tecnologie informatiche ORLANDI PATRIZIA - e-mail patrizia.orlandi@itetperugia.org
Laboratorio meccanico tecnologico BECECCO VANESSA - e-mail vanessa.bececco@itetperugia.org
Lingua Inglese SCORPINITI ANTONIETTA 
Lingua e letteratura italiana MANGIERI ANNA su appuntamento
- e-mail anna.mangieri@itetperugia.org
Matematica EUGENI SILVIA su appuntamento
- e-mail silvia.eugeni@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative MANDORLO BARBARA su appuntamento
- cel 347/1484728
- e-mail barbara.mandorlo@itetperugia.org
Scienze integrate (Chimica) TORTORELLA DEMETRIO su appuntamento
- e-mail demetrio.tortorella@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) CAPORICCI MARTINA su appuntamento
- e-mail martina.caporicci@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.pignattelli@itetperugia.it
Scienze motorie e sportive OLIVARO MARCELLO su appuntamento
- e-mail marcello.olivaro@itetperugia.org
Sostegno GORI RICCARDO 
Sostegno FRINGUELLI DANIELE su appuntamento per email
- e-mail daniele.fringuelli@itetperugia.org
Sostegno GUARINO FLAVIA GRAZIA 
Storia MANGIERI ANNA su appuntamento
- e-mail anna.mangieri@itetperugia.org
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica FRONDINI MAURO su appuntamento
- cel 3289448921
- e-mail mauro.frondini@itetperugia.org
Tecnologie informatiche GIORNI TOMMASO su appuntamento
- e-mail tommaso.giorni@itetperugia.org

Classe 1A TS
 COORDINATORE ROSSI SERGIO - e-mail rossisergi@libero.it
Informatica GIORNI TOMMASO su appuntamento
- e-mail tommaso.giorni@itetperugia.org
Lingua Inglese CIAMPI ROBERTO 
Lingua e letteratura italiana MANGIERI ANNA su appuntamento
- e-mail anna.mangieri@itetperugia.org
Matematica LIOTTA ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.liotta@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze integrate (Fisica) DI GIOVANNA LAURA - e-mail laura.digiovanna@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia SIGNORINI SIMONE su appuntamento tramite e-mail
- e-mail simone.signorini@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO - e-mail rossisergi@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo MARTINI ILARIA su appuntamento
- e-mail ilaria.martini@itetperugia.org
Storia MANGIERI ANNA su appuntamento
- e-mail anna.mangieri@itetperugia.org

Classe 1B TS
 COORDINATORE MARIUCCI EMANUELA su appuntamento
- e-mail emanuela.mariucci@itetperugia.org
Informatica BARONCINI MILENA - e-mail milena.baroncini@itetperugia.org
Lingua Inglese CIAMPI ROBERTO 
Lingua e letteratura italiana MARIUCCI EMANUELA su appuntamento
- e-mail emanuela.mariucci@itetperugia.org
Matematica FATTORI LUCA - e-mail luca.fattori@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia SIGNORINI SIMONE su appuntamento tramite e-mail
- e-mail simone.signorini@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Sostegno DENZA MARGHERITA per appuntamento
- e-mail margherita.denza@itetperugia.org
Sostegno FRINGUELLI DANIELE su appuntamento per email
- e-mail daniele.fringuelli@itetperugia.org
Sostegno PETTINACCI ILENIA su appuntamento
Storia MARIUCCI EMANUELA su appuntamento
- e-mail emanuela.mariucci@itetperugia.org

Classe 1B TUR/AFM
 COORDINATORE SCHIOPPA SILVIO - e-mail silvio.schioppa@itetperugia.org
Diritto ed economia politica CALZOLARI STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.calzolari@itetperugia.org
Economia aziendale MICILLO SILVANA per appuntamento
- e-mail silvana.micillo@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese SCAVONE LUISA - e-mail luisa.scavone@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA su appuntamento google meet
- cel 3348223444
- e-mail mariagabriella.bartocci@itetperugia.org
Matematica COSTANTINI PIERO su appuntamento via e-mail
- e-mail piero.costantini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) SCHIOPPA SILVIO - e-mail silvio.schioppa@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia SCHIOPPA SILVIO - e-mail silvio.schioppa@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO - e-mail rossisergi@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Sostegno GUARINO FLAVIA GRAZIA 
Sostegno DENZA MARGHERITA per appuntamento
- e-mail margherita.denza@itetperugia.org
Storia BARTOCCI MARIA GABRIELLA su appuntamento google meet
- cel 3348223444
- e-mail mariagabriella.bartocci@itetperugia.org

Classe 2A AFM
 COORDINATORE TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail mariagiovanna.tibido@itetperugia.org
Diritto ed economia politica MESCOLINI NICOLETTA contattare via mail per appuntamento
- e-mail nicoletta.mescolini@itetperugia.org
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese CINANNI MARIA su appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail mariagiovanna.tibido@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze integrate (Chimica) LUCHETTI ELISA su appuntamento (elisa.luchetti@itetperugia.org)
- e-mail elisa.luchetti@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) BRUSCHINI MONICA - e-mail monica.bruschini@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia SIGNORINI SIMONE su appuntamento tramite e-mail
- e-mail simone.signorini@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive MASSINILLA GIOVANNI MARIA - e-mail giovannimaria.massinilla@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Storia LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org

Classe 2B AFM
 COORDINATORE LAZZERINI IVANA su appuntamento
- e-mail ivana.lazzerini@itetperugia.org
Diritto ed economia politica DEL BEATO MARINA su appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO lunedì dalle 11 alle 12
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese BAROGLIO STEFANIA - e-mail stefania.baroglio@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CAVALLETTI MARILISA - e-mail marilisa.cavalletti@itetperugia.org
Matematica LAZZERINI IVANA su appuntamento
- e-mail ivana.lazzerini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze integrate (Chimica) LUCHETTI ELISA su appuntamento (elisa.luchetti@itetperugia.org)
- e-mail elisa.luchetti@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) LUPATTELLI MARIANGELA - e-mail mariangela.lupattelli@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia SIGNORINI SIMONE su appuntamento tramite e-mail
- e-mail simone.signorini@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive CASTELLINI MATTEO - e-mail matteo.castellini@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Storia CAVALLETTI MARILISA - e-mail marilisa.cavalletti@itetperugia.org

Classe 2C AFM
 COORDINATORE LUCHETTI ELISA su appuntamento (elisa.luchetti@itetperugia.org)
- e-mail elisa.luchetti@itetperugia.org
Diritto ed economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA per appuntamento su e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Economia aziendale NATALETTI ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.nataletti@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA appuntamento
- e-mail mariarita.angelucci@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA su appuntamento per email
- e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA - e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze integrate (Chimica) LUCHETTI ELISA su appuntamento (elisa.luchetti@itetperugia.org)
- e-mail elisa.luchetti@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) BRUSCHINI MONICA - e-mail monica.bruschini@itetperugia.org
Scienze integrate (Scienza della terra e biologia) PIGNATTELLI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.pignattelli@itetperugia.it
Scienze motorie e sportive CASTELLINI MATTEO - e-mail matteo.castellini@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Storia DI MAURO MARIA ROSARIA su appuntamento per email
- e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org

Classe 2D AFM
 COORDINATORE ERCOLANI ELISABETTA su appuntamento
- e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org
Diritto ed economia politica MISCIA STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA su appuntamento
- e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org
Informatica CHIAPPINIELLO ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.chiappiniello@itetperugia.org
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA - e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana DI MAURO MARIA ROSARIA su appuntamento per email
- e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org
Matematica COSTANTINI PIERO su appuntamento via e-mail
- e-mail piero.costantini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze integrate (Chimica) LUCHETTI ELISA su appuntamento (elisa.luchetti@itetperugia.org)
- e-mail elisa.luchetti@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO https://meet.google.com/qsn-qfgw-fwb
- cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Storia DI MAURO MARIA ROSARIA su appuntamento per email
- e-mail mariarosaria.dimauro@itetperugia.org

Classe 2E AFM
 COORDINATORE CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Diritto ed economia politica SCOLASTRA SILVIA su appuntamento
- cel 3477667249
- e-mail silvia.scolastra@itetperugia.org
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO lunedì dalle 11 alle 12
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Informatica BARONCINI MILENA - e-mail milena.baroncini@itetperugia.org
Lingua Inglese MAGGI LUCIA - e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Matematica DOMINICI MARIA GRAZIA - e-mail dominici.mariagrazia@libero.it
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze integrate (Chimica) LUCHETTI ELISA su appuntamento (elisa.luchetti@itetperugia.org)
- e-mail elisa.luchetti@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia CLARIONI ROMINA - e-mail romina.clarioni@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO https://meet.google.com/qsn-qfgw-fwb
- cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-13,00
- tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Sostegno MINUTI ELSA 
Storia CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org

Classe 2A TUR
 COORDINATORE CAPORALINI CATIA appuntamento tramite e-mail istituzionale
- e-mail catia.caporalini@itetperugia.org
Diritto ed economia politica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Economia aziendale CAPORALINI CATIA appuntamento tramite e-mail istituzionale
- e-mail catia.caporalini@itetperugia.org
Geografia DE LISI SABRINA - e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese MAGGI LUCIA - e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MOSCINI LOREDANA â€śsu appuntamento” loredana.moscini@itetperugia.org
- e-mail loredana.moscini@itetperugia.org
Matematica MICHELI DANILA su appuntamento
- cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze integrate (Chimica) TORTORELLA DEMETRIO su appuntamento
- e-mail demetrio.tortorella@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive CASTELLINI MATTEO - e-mail matteo.castellini@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Sostegno CARMELI STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.carmeli@itetperugia.org
Storia MOSCINI LOREDANA â€śsu appuntamento” loredana.moscini@itetperugia.org
- e-mail loredana.moscini@itetperugia.org

Classe 2B TUR
 COORDINATORE CALZOLARI STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.calzolari@itetperugia.org
Diritto ed economia politica CALZOLARI STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.calzolari@itetperugia.org
Economia aziendale MICILLO SILVANA per appuntamento
- e-mail silvana.micillo@itetperugia.org
Geografia DE LISI SABRINA - e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese CIAMPI ROBERTO 
Lingua e letteratura italiana GIOMMETTI GUGLIELMO su appuntamento guglielmo.giommetti@itetperugia.org
- e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org
Matematica COSTANTINI PIERO su appuntamento via e-mail
- e-mail piero.costantini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze integrate (Chimica) TORTORELLA DEMETRIO su appuntamento
- e-mail demetrio.tortorella@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive LOSAVIO RAFFAELE 
Scienze motorie e sportive PARRELLO ROCCO - e-mail rocco.parrello@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive REYE TOMMASO 
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Sostegno MINUTI ELSA 
Sostegno COPPOLA ROSA 
Storia GIOMMETTI GUGLIELMO su appuntamento guglielmo.giommetti@itetperugia.org
- e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org

Classe 2A CAT
 COORDINATORE CAIDOMINICI PINA collegamento telefonico con chiamata del docente al recapito telefonico indicato dal genitore
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Diritto ed economia politica LUCACCIONI EMMA su appuntamento
- e-mail emma.lucaccioni@itetperugia.org
Laboratorio di Chimica RUSSO MARIA DANIELA - e-mail mariadaniela.russo@itetperugia.org
Laboratorio di Fisica DALCER DANIELE - e-mail daniele.dalcer@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) FERRONI CLAUDIO - e-mail claudio.ferroni@itetperugia.org
Lingua Inglese SCORPINITI ANTONIETTA 
Lingua e letteratura italiana CAIDOMINICI PINA collegamento telefonico con chiamata del docente al recapito telefonico indicato dal genitore
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Matematica EUGENI SILVIA su appuntamento
- e-mail silvia.eugeni@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative ARCESE LORENZO su appuntamento
- cel +39 3491814603
- e-mail lorenzo.arcese@itetperugia.org
Scienze e tecnologie applicate BURINI ANDREA telefonico oppure google meet - entrambi da concordare via email
- e-mail andrea.burini@itetperugia.org
Scienze integrate (Chimica) LUCHETTI ELISA su appuntamento (elisa.luchetti@itetperugia.org)
- e-mail elisa.luchetti@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) CAPORICCI MARTINA su appuntamento
- e-mail martina.caporicci@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia PIGNATTELLI SABRINA su appuntamento
- e-mail sabrina.pignattelli@itetperugia.it
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Storia CAIDOMINICI PINA collegamento telefonico con chiamata del docente al recapito telefonico indicato dal genitore
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica FRONDINI MAURO su appuntamento
- cel 3289448921
- e-mail mauro.frondini@itetperugia.org

Classe 2B CAT
Diritto ed economia politica RONDINI GIOVANNI su appuntamento
- tel 0755723352
- e-mail rondini@prblegali.191.it
Geografia DI FABIO LEA - e-mail lea.difabio@itetperugia.org
Laboratorio di Chimica RUSSO MARIA DANIELA - e-mail mariadaniela.russo@itetperugia.org
Laboratorio di Fisica DALCER DANIELE - e-mail daniele.dalcer@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) BURINI ANDREA telefonico oppure google meet - entrambi da concordare via email
- e-mail andrea.burini@itetperugia.org
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA appuntamento
- e-mail mariarita.angelucci@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana RAGGETTI CONSUELO - e-mail consuelo.raggetti@itetperugia.org
MatematicaCOORDINATORE BURINI ANDREA telefonico oppure google meet - entrambi da concordare via email
- e-mail andrea.burini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative ARCESE LORENZO su appuntamento
- cel +39 3491814603
- e-mail lorenzo.arcese@itetperugia.org
Scienze e tecnologie applicate D'ONOFRIO GIUSEPPE - e-mail giuseppe.donofrio@itetperugia.org
Scienze integrate (Chimica) PARBUONI ANDREA 
Scienze integrate (Fisica) BURINI ANDREA telefonico oppure google meet - entrambi da concordare via email
- e-mail andrea.burini@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Storia RAGGETTI CONSUELO - e-mail consuelo.raggetti@itetperugia.org
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica D'ONOFRIO GIUSEPPE - e-mail giuseppe.donofrio@itetperugia.org

Classe 2A TS
 COORDINATORE ROSSI SERGIO - e-mail rossisergi@libero.it
Economia aziendale ORLANDI LORELLA su appuntamento
- e-mail lorella.orlandi@itetperugia.org
Informatica TREQUATTRINI MARIA CRISTINA appuntamento
- e-mail mariacristina.trequattrini@itetperugia.org
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA appuntamento
- e-mail mariarita.angelucci@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CAIDOMINICI PINA collegamento telefonico con chiamata del docente al recapito telefonico indicato dal genitore
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Matematica EUGENI SILVIA su appuntamento
- e-mail silvia.eugeni@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze integrate (Chimica) LUCHETTI ELISA su appuntamento (elisa.luchetti@itetperugia.org)
- e-mail elisa.luchetti@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) EUGENI SILVIA su appuntamento
- e-mail silvia.eugeni@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia SCHIOPPA SILVIO - e-mail silvio.schioppa@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO - e-mail rossisergi@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Sostegno BARONTINI CHIARA - e-mail chiara.barontini@itetperugia.org
Storia CAIDOMINICI PINA collegamento telefonico con chiamata del docente al recapito telefonico indicato dal genitore
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org

Classe 2B TS
 COORDINATORE RASTELLI TERDELINDA su appuntamento
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Economia aziendale ORLANDI LORELLA su appuntamento
- e-mail lorella.orlandi@itetperugia.org
Informatica BARONCINI MILENA - e-mail milena.baroncini@itetperugia.org
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA appuntamento
- e-mail mariarita.angelucci@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MARIUCCI EMANUELA su appuntamento
- e-mail emanuela.mariucci@itetperugia.org
Matematica FIORUCCI SILVIA - e-mail silvia.fiorucci@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze integrate (Chimica) TORTORELLA DEMETRIO su appuntamento
- e-mail demetrio.tortorella@itetperugia.org
Scienze integrate (Fisica) FIORITI BENEDETTA su appuntamento
- e-mail benedetta.fioriti@itetperugia.org
Scienze integrate e Geografia SCHIOPPA SILVIO - e-mail silvio.schioppa@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Storia MARIUCCI EMANUELA su appuntamento
- e-mail emanuela.mariucci@itetperugia.org

Classe 3A AFM
 COORDINATORE ORLANDI LORELLA su appuntamento
- e-mail lorella.orlandi@itetperugia.org
Diritto MISCIA STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Economia aziendale ORLANDI LORELLA su appuntamento
- e-mail lorella.orlandi@itetperugia.org
Economia politica MISCIA STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Informatica GIORNI TOMMASO su appuntamento
- e-mail tommaso.giorni@itetperugia.org
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA su appuntamento
- e-mail daniela.girolmetti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA su appuntamento marta.boldrini@itetperugia.org
- e-mail marta.boldrini@itetperugia.org
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail mariagiovanna.tibido@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO https://meet.google.com/qsn-qfgw-fwb
- cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Sostegno MINUTI ELSA 
Sostegno MONTAGNOLI ELISA su appuntamento - richiedere tramite mail
Sostegno FELICIONI BARBARA 
Storia BOLDRINI MARTA su appuntamento marta.boldrini@itetperugia.org
- e-mail marta.boldrini@itetperugia.org

Classe 3B AFM
 COORDINATORE MESCOLINI LORETTA su appuntamento per email
- e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Diritto MESCOLINI LORETTA su appuntamento per email
- e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Economia aziendale NATALETTI ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.nataletti@itetperugia.org
Economia politica MESCOLINI LORETTA su appuntamento per email
- e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Informatica MENNA GABRIELE su appuntamento
- e-mail gabriele.menna@itetperugia.org
Lingua Inglese BAROGLIO STEFANIA - e-mail stefania.baroglio@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CAVALLETTI MARILISA - e-mail marilisa.cavalletti@itetperugia.org
Matematica LIOTTA ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.liotta@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze motorie e sportive DI SPIRITO ANTONIO su appuntamento
- cel 3391543382
- e-mail antonio.dispirito@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive LOSAVIO RAFFAELE 
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-13,00
- tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo REYES REINA ELIANA LIZETH - e-mail elianalizeth.reyesreina@itetperugia.org
Storia CAVALLETTI MARILISA - e-mail marilisa.cavalletti@itetperugia.org

Classe 3A SIA
 COORDINATORE DEL BEATO MARINA su appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Diritto DEL BEATO MARINA su appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA - e-mail info@studiocalzolari.eu
Economia politica DEL BEATO MARINA su appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Informatica BRENCI ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.brenci@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO 
Laboratorio di Informatica RIVAROLI EROS - e-mail eros.rivaroli@itetperugia.org
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA su appuntamento
- e-mail daniela.girolmetti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO su appuntamento via e-mail
- e-mail carlo.guerrini@itetperugia.org
Matematica RICCI PATRIZIA su appuntamento
- cel 3332020835
- e-mail patrizia.ricci@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze motorie e sportive OLIVARO MARCELLO su appuntamento
- e-mail marcello.olivaro@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Storia GUERRINI CARLO su appuntamento via e-mail
- e-mail carlo.guerrini@itetperugia.org

Classe 3B SIA
 COORDINATORE GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabgiov@hotmail.it
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabgiov@hotmail.it
Informatica BRENCI ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.brenci@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO 
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA su appuntamento
- e-mail daniela.girolmetti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MARIUCCI EMANUELA su appuntamento
- e-mail emanuela.mariucci@itetperugia.org
Matematica RICCI PATRIZIA su appuntamento
- cel 3332020835
- e-mail patrizia.ricci@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-13,00
- tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Storia MARIUCCI EMANUELA su appuntamento
- e-mail emanuela.mariucci@itetperugia.org

Classe 3A RIM
 COORDINATORE STAFFA ANDREA su appuntamento inviando una mail a : andrea.staffa@itetperugia.org
Diritto MESCOLINI NICOLETTA contattare via mail per appuntamento
- e-mail nicoletta.mescolini@itetperugia.org
Economia aziendale e geo-politica STAFFA ANDREA su appuntamento inviando una mail a : andrea.staffa@itetperugia.org
Lingua Inglese CINANNI MARIA su appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MOSCINI LOREDANA â€śsu appuntamento” loredana.moscini@itetperugia.org
- e-mail loredana.moscini@itetperugia.org
Matematica SISANI ELENA 
Relazioni internazionali MESCOLINI NICOLETTA contattare via mail per appuntamento
- e-mail nicoletta.mescolini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative ARCESE LORENZO su appuntamento
- cel +39 3491814603
- e-mail lorenzo.arcese@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO - e-mail rossisergi@libero.it
Scienze motorie e sportive OLIVARO MARCELLO su appuntamento
- e-mail marcello.olivaro@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Sostegno PAPINI SIMONE 
Sostegno ORTORE MARIA TERESA 
Storia MOSCINI LOREDANA â€śsu appuntamento” loredana.moscini@itetperugia.org
- e-mail loredana.moscini@itetperugia.org
Tecnologie della comunicazione BRENCI ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.brenci@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Francese FORTUNELLI FEDERICA per appuntamento
- cel 3476887921
- e-mail federica.fortunelli@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 3B RIM
  STAFFA ANDREA su appuntamento inviando una mail a : andrea.staffa@itetperugia.org
Diritto MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Economia aziendale e geo-politica STAFFA ANDREA su appuntamento inviando una mail a : andrea.staffa@itetperugia.org
Lingua Inglese CINANNI MARIA su appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana ANTOLINI NICOLETTA - cel 3479402412
Matematica SISANI ELENA 
Relazioni internazionali MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative ARCESE LORENZO su appuntamento
- cel +39 3491814603
- e-mail lorenzo.arcese@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Storia ANTOLINI NICOLETTA - cel 3479402412
Tecnologie della comunicazione BARONCINI MILENA - e-mail milena.baroncini@itetperugia.org
Tecnologie della comunicazione CHIAPPINIELLO ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.chiappiniello@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 3A TUR
 COORDINATORE MONCAGATTA MAURIZIO su appuntamento
- e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Arte e territorio CONTI GIULIA su appuntamento
- e-mail giulia.conti@itetperugia.org
Diritto e legislazione turistica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Discipline turistiche aziendali SEBASTIANI LAURA su appuntamento
- e-mail laura.sebastiani@itetperugia.org
Geografia turistica DE LISI SABRINA - e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese MAGGI LUCIA - e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO su appuntamento
- e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Matematica MICHELI DANILA su appuntamento
- cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze motorie e sportive DI SPIRITO ANTONIO su appuntamento
- cel 3391543382
- e-mail antonio.dispirito@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA su appuntamento
- e-mail luisa.salari@itetperugia.org
Sostegno DITTAMO MONICA 
Storia MONCAGATTA MAURIZIO su appuntamento
- e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Francese FORTUNELLI FEDERICA per appuntamento
- cel 3476887921
- e-mail federica.fortunelli@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 3B TUR
 COORDINATORE LIOTTA ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.liotta@itetperugia.org
Arte e territorio POTTINI ELENA su appuntamento
- e-mail elena.pottini@itetperugia.org
Arte e territorio MASCOLO VALERIA - e-mail valeriamas76@gmail.com
Diritto e legislazione turistica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA per appuntamento su e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Discipline turistiche aziendali BACI PACI ANTONELLA su appuntamento
- e-mail antonella.bacipaci@itetperugia.org
Geografia turistica DE LISI SABRINA - e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA su appuntamento
- e-mail daniela.girolmetti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BARTOCCI MARIA GABRIELLA su appuntamento google meet
- cel 3348223444
- e-mail mariagabriella.bartocci@itetperugia.org
Matematica LIOTTA ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.liotta@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO - e-mail rossisergi@libero.it
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Sostegno MECARELLI ROBERTA - e-mail robimeca@gmail.com
Storia BARTOCCI MARIA GABRIELLA su appuntamento google meet
- cel 3348223444
- e-mail mariagabriella.bartocci@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org

Classe 3C TUR
Arte e territorio POTTINI ELENA su appuntamento
- e-mail elena.pottini@itetperugia.org
Diritto e legislazione turistica LUCACCIONI EMMA su appuntamento
- e-mail emma.lucaccioni@itetperugia.org
Discipline turistiche aziendali CAPORALINI CATIA appuntamento tramite e-mail istituzionale
- e-mail catia.caporalini@itetperugia.org
Geografia turistica DI FABIO LEA - e-mail lea.difabio@itetperugia.org
Lingua Inglese REYES REINA ELIANA LIZETH - e-mail elianalizeth.reyesreina@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana RAGGETTI CONSUELO - e-mail consuelo.raggetti@itetperugia.org
Matematica BURINI ANDREA telefonico oppure google meet - entrambi da concordare via email
- e-mail andrea.burini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze motorie e sportive OLIVARO MARCELLO su appuntamento
- e-mail marcello.olivaro@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo RECCHI ALESSIA 
Sostegno COPPOLA ROSA 
Storia RAGGETTI CONSUELO - e-mail consuelo.raggetti@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco DE VRIJ EMILY su appuntamento
- e-mail emily.devrij@itetperugia.org

Classe 3A CAT
 COORDINATORE CARMENATI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.carmenati@itetperugia.org
 COORDINATORE SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org
Complementi di Matematica CARMENATI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.carmenati@itetperugia.org
Diritto RONDINI GIOVANNI su appuntamento
- tel 0755723352
- e-mail rondini@prblegali.191.it
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Gestione cantiere) BARBANERA ENRICO su appuntamento
- e-mail enrico.barbanera@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) BARBANERA ENRICO su appuntamento
- e-mail enrico.barbanera@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Lingua Inglese BELLI ELENA mer ore 11 prenotazione tramite registro elettronico: colloqui; il link g meet inviato per mail
- e-mail elena.belli@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Matematica CARMENATI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.carmenati@itetperugia.org
Progettazione, Costruzioni e Impianti FRONDINI MAURO su appuntamento
- cel 3289448921
- e-mail mauro.frondini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative ARCESE LORENZO su appuntamento
- cel +39 3491814603
- e-mail lorenzo.arcese@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive PARRELLO ROCCO - e-mail rocco.parrello@itetperugia.org
Sostegno FELICIONI BARBARA 
Sostegno CELLETTI TIZIANA 
Sostegno FRINGUELLI DANIELE su appuntamento per email
- e-mail daniele.fringuelli@itetperugia.org
Sostegno GORI RICCARDO 
Storia BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Tecnologie e tecniche di rappresentazione grafica FRONDINI MAURO su appuntamento
- cel 3289448921
- e-mail mauro.frondini@itetperugia.org
Topografia SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org

Classe 3A TS
 COORDINATORE QUAGLIA STEFANIA su appuntamento email, tel.
- cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org
Diritto ed economia politica CALZOLARI STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.calzolari@itetperugia.org
Economia aziendale ORLANDI LORELLA su appuntamento
- e-mail lorella.orlandi@itetperugia.org
Informatica BRENCI ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.brenci@itetperugia.org
Lingua Inglese SCORPINITI ANTONIETTA 
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA su appuntamento email, tel.
- cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org
Matematica LAZZERINI IVANA su appuntamento
- e-mail ivana.lazzerini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO https://meet.google.com/qsn-qfgw-fwb
- cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Storia QUAGLIA STEFANIA su appuntamento email, tel.
- cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org

Classe 3B TS
 COORDINATORE SCOLASTRA SILVIA su appuntamento
- cel 3477667249
- e-mail silvia.scolastra@itetperugia.org
Diritto ed economia politica SCOLASTRA SILVIA su appuntamento
- cel 3477667249
- e-mail silvia.scolastra@itetperugia.org
Economia aziendale BACCI VINCENZO su appuntamento
- e-mail vbac1958@me.com
Informatica GIORNI TOMMASO su appuntamento
- e-mail tommaso.giorni@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica BIAGIOLI CHIARA - e-mail chiara.biagioli@itetperugia.org
Lingua Inglese BELLI ELENA mer ore 11 prenotazione tramite registro elettronico: colloqui; il link g meet inviato per mail
- e-mail elena.belli@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana GIOMMETTI GUGLIELMO su appuntamento guglielmo.giommetti@itetperugia.org
- e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org
Matematica FATTORI LUCA - e-mail luca.fattori@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Storia GIOMMETTI GUGLIELMO su appuntamento guglielmo.giommetti@itetperugia.org
- e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org

Classe 3A AFMQ
  ANTONINI GEORGIA collegamento tramite piataforma google meet
- e-mail georgia.antonini@itetperugia.org
 COORDINATORE SPOGLI CINZIA su appuntamento
- e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org
Diritto MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA su appuntamento
- e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org
Economia politica MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Informatica BARONCINI MILENA - e-mail milena.baroncini@itetperugia.org
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA - e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA su appuntamento
- e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail mariagiovanna.tibido@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative MANDORLO BARBARA su appuntamento
- cel 347/1484728
- e-mail barbara.mandorlo@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive PARRELLO ROCCO - e-mail rocco.parrello@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Storia SPOGLI CINZIA su appuntamento
- e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org

Classe 4A AFM
 COORDINATORE LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org
Diritto MISCIA STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Economia aziendale ERCOLANI ELISABETTA su appuntamento
- e-mail elisabetta.ercolani@itetperugia.org
Economia politica MISCIA STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Informatica GIORNI TOMMASO su appuntamento
- e-mail tommaso.giorni@itetperugia.org
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA - e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail mariagiovanna.tibido@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze motorie e sportive TRANCANELLI SIMONE - e-mail simone.trancanelli@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Storia LOLLI GABRIELLA su appuntamento
- e-mail gabriella.lolli@itetperugia.org

Classe 4B AFM
 COORDINATORE NATALETTI ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.nataletti@itetperugia.org
 COORDINATORE MANGIERI ANNA su appuntamento
- e-mail anna.mangieri@itetperugia.org
Diritto MESCOLINI LORETTA su appuntamento per email
- e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Economia aziendale NATALETTI ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.nataletti@itetperugia.org
Economia politica MESCOLINI LORETTA su appuntamento per email
- e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Informatica BRENCI ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.brenci@itetperugia.org
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA - e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MANGIERI ANNA su appuntamento
- e-mail anna.mangieri@itetperugia.org
Matematica SISANI ELENA 
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze motorie e sportive REYE TOMMASO 
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-13,00
- tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Sostegno VISCOMI MARCO su appuntamento
- e-mail marco.viscomi@itetperugia.org
Sostegno ORTORE MARIA TERESA 
Storia MANGIERI ANNA su appuntamento
- e-mail anna.mangieri@itetperugia.org

Classe 4A SIA
 COORDINATORE GUERRINI CARLO su appuntamento via e-mail
- e-mail carlo.guerrini@itetperugia.org
Diritto DEL BEATO MARINA su appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA - e-mail info@studiocalzolari.eu
Economia politica DEL BEATO MARINA su appuntamento
- e-mail marina.delbeato@itetperugia.org
Informatica CESARINI GRAZIA - e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO 
Lingua Inglese SCORPINITI ANTONIETTA 
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO su appuntamento via e-mail
- e-mail carlo.guerrini@itetperugia.org
Matematica RICCI PATRIZIA su appuntamento
- cel 3332020835
- e-mail patrizia.ricci@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative ARCESE LORENZO su appuntamento
- cel +39 3491814603
- e-mail lorenzo.arcese@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive LOSAVIO RAFFAELE 
Scienze motorie e sportive REYE TOMMASO 
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Storia GUERRINI CARLO su appuntamento via e-mail
- e-mail carlo.guerrini@itetperugia.org

Classe 4B SIA
  ANTONINI GEORGIA collegamento tramite piataforma google meet
- e-mail georgia.antonini@itetperugia.org

Classe 4A RIM
 COORDINATORE MISCIA STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Diritto MISCIA STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Economia aziendale e geo-politica MICILLO SILVANA per appuntamento
- e-mail silvana.micillo@itetperugia.org
Lingua Inglese CINANNI MARIA su appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MOSCINI LOREDANA â€śsu appuntamento” loredana.moscini@itetperugia.org
- e-mail loredana.moscini@itetperugia.org
Matematica SISANI ELENA 
Relazioni internazionali MISCIA STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.miscia@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative ARCESE LORENZO su appuntamento
- cel +39 3491814603
- e-mail lorenzo.arcese@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO https://meet.google.com/qsn-qfgw-fwb
- cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BOSCHI GIADA su appuntamento
- e-mail giada.boschi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo BENEDUCE CARLA su appuntamento
- e-mail carla.beneduce@itetperugia.org
Storia MOSCINI LOREDANA â€śsu appuntamento” loredana.moscini@itetperugia.org
- e-mail loredana.moscini@itetperugia.org
Tecnologie della comunicazione BRENCI ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.brenci@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-13,00
- tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 4A TUR
  CAPORALINI CATIA appuntamento tramite e-mail istituzionale
- e-mail catia.caporalini@itetperugia.org
 COORDINATORE MICHELI DANILA su appuntamento
- cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Arte e territorio POTTINI ELENA su appuntamento
- e-mail elena.pottini@itetperugia.org
Diritto e legislazione turistica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA per appuntamento su e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Diritto e legislazione turistica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Geografia turistica DE LISI SABRINA - e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese BELLI ELENA mer ore 11 prenotazione tramite registro elettronico: colloqui; il link g meet inviato per mail
- e-mail elena.belli@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BOLDRINI MARTA su appuntamento marta.boldrini@itetperugia.org
- e-mail marta.boldrini@itetperugia.org
Matematica MICHELI DANILA su appuntamento
- cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO https://meet.google.com/qsn-qfgw-fwb
- cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Sostegno VISCOMI MARCO su appuntamento
- e-mail marco.viscomi@itetperugia.org
Sostegno CARMELI STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.carmeli@itetperugia.org
Storia BOLDRINI MARTA su appuntamento marta.boldrini@itetperugia.org
- e-mail marta.boldrini@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 4B TUR
 COORDINATORE BACI PACI ANTONELLA su appuntamento
- e-mail antonella.bacipaci@itetperugia.org
Arte e territorio POTTINI ELENA su appuntamento
- e-mail elena.pottini@itetperugia.org
Diritto e legislazione turistica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA per appuntamento su e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Discipline turistiche aziendali BACI PACI ANTONELLA su appuntamento
- e-mail antonella.bacipaci@itetperugia.org
Geografia turistica DE LISI SABRINA - e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese MAGGI LUCIA - e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO su appuntamento
- e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Matematica MICHELI DANILA su appuntamento
- cel 3405045957
- e-mail danilamicheli11@gmail.com
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze motorie e sportive PARRELLO ROCCO - e-mail rocco.parrello@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese RICCI CARLA su appuntamento
- e-mail carla.ricci@itetperugia.org
Sostegno GIORGIANNI ELISA 
Sostegno PAPINI SIMONE 
Sostegno VISCOMI MARCO su appuntamento
- e-mail marco.viscomi@itetperugia.org
Storia MONCAGATTA MAURIZIO su appuntamento
- e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 4A TEC
 COORDINATORE GIOMMETTI GUGLIELMO su appuntamento guglielmo.giommetti@itetperugia.org
- e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org
Complementi di Matematica CARMENATI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.carmenati@itetperugia.org
Diritto SCOLASTRA SILVIA su appuntamento
- cel 3477667249
- e-mail silvia.scolastra@itetperugia.org
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro CAGNANO ALFONSO su appuntamento tramite email
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
Laboratorio e reperti di lavorazione del legno IZZO LIBERATO 
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Gestione cantiere) VENERI STEFANO - e-mail stefano.veneri@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) BARBANERA ENRICO su appuntamento
- e-mail enrico.barbanera@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Lingua Inglese ANGELUCCI MARIA RITA appuntamento
- e-mail mariarita.angelucci@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana GIOMMETTI GUGLIELMO su appuntamento guglielmo.giommetti@itetperugia.org
- e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org
Matematica CARMENATI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.carmenati@itetperugia.org
Progettazione, Costruzioni e Impianti CAGNANO ALFONSO su appuntamento tramite email
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative ARCESE LORENZO su appuntamento
- cel +39 3491814603
- e-mail lorenzo.arcese@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Sostegno CELLETTI TIZIANA 
Sostegno GORI RICCARDO 
Storia GIOMMETTI GUGLIELMO su appuntamento guglielmo.giommetti@itetperugia.org
- e-mail guglielmo.giommetti@itetperugia.org
Tecnologia del Legno CAGNANO ALFONSO su appuntamento tramite email
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
Topografia FRONDINI MAURO su appuntamento
- cel 3289448921
- e-mail mauro.frondini@itetperugia.org

Classe 4A CAT
 COORDINATORE BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Complementi di Matematica CARMENATI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.carmenati@itetperugia.org
Diritto CALZOLARI STEFANIA su appuntamento
- e-mail stefania.calzolari@itetperugia.org
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) VENERI STEFANO - e-mail stefano.veneri@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Gestione cantiere) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Lingua Inglese BELLI ELENA mer ore 11 prenotazione tramite registro elettronico: colloqui; il link g meet inviato per mail
- e-mail elena.belli@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Matematica CARMENATI RICCARDO su appuntamento
- e-mail riccardo.carmenati@itetperugia.org
Progettazione, Costruzioni e Impianti SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative ARCESE LORENZO su appuntamento
- cel +39 3491814603
- e-mail lorenzo.arcese@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive OLIVARO MARCELLO su appuntamento
- e-mail marcello.olivaro@itetperugia.org
Storia BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Topografia SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org

Classe 4A TS
 COORDINATORE CARLA' SIMONA 
Diritto CARLA' SIMONA 
Economia aziendale BACCI VINCENZO su appuntamento
- e-mail vbac1958@me.com
Economia politica CARLA' SIMONA 
Informatica CESARINI GRAZIA - e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO 
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA su appuntamento
- e-mail daniela.girolmetti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA su appuntamento email, tel.
- cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org
Matematica LAZZERINI IVANA su appuntamento
- e-mail ivana.lazzerini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO - e-mail rossisergi@libero.it
Storia QUAGLIA STEFANIA su appuntamento email, tel.
- cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org

Classe 4B TS
 COORDINATORE RASTELLI TERDELINDA su appuntamento
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Diritto SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA per appuntamento su e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Economia aziendale BACCI VINCENZO su appuntamento
- e-mail vbac1958@me.com
Economia politica SCALABRINI SPAZZONI MARIA PIA per appuntamento su e-mail istituzionale
- e-mail mariapia.scalabrinispazzoni@itetperugia.org
Informatica CESARINI GRAZIA - e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica ORLANDI PATRIZIA - e-mail patrizia.orlandi@itetperugia.org
Lingua Inglese BELLI ELENA mer ore 11 prenotazione tramite registro elettronico: colloqui; il link g meet inviato per mail
- e-mail elena.belli@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CAIDOMINICI PINA collegamento telefonico con chiamata del docente al recapito telefonico indicato dal genitore
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org
Matematica FATTORI LUCA - e-mail luca.fattori@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Sostegno PETTINACCI ILENIA su appuntamento
Storia CAIDOMINICI PINA collegamento telefonico con chiamata del docente al recapito telefonico indicato dal genitore
- e-mail pina.caidominici@itetperugia.org

Classe 5A AFM
 COORDINATORE TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail mariagiovanna.tibido@itetperugia.org
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabgiov@hotmail.it
Economia aziendale SFRAPPA STEFANO lunedì dalle 11 alle 12
- e-mail sfrappas@tiscali.it
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabgiov@hotmail.it
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA - e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana CAVALLETTI MARILISA - e-mail marilisa.cavalletti@itetperugia.org
Matematica TIBIDO' MARIA GIOVANNA su appuntamento
- e-mail mariagiovanna.tibido@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze motorie e sportive PARRELLO ROCCO - e-mail rocco.parrello@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo RECCHI ALESSIA 
Storia CAVALLETTI MARILISA - e-mail marilisa.cavalletti@itetperugia.org

Classe 5B AFM
 COORDINATORE FERRETTI MARIA GABRIELLA - e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Diritto MESCOLINI LORETTA su appuntamento per email
- e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Economia aziendale BACI PACI ANTONELLA su appuntamento
- e-mail antonella.bacipaci@itetperugia.org
Economia politica MESCOLINI LORETTA su appuntamento per email
- e-mail loretta.mescolini@itetperugia.org
Lingua Inglese FERRETTI MARIA GABRIELLA - e-mail mariagabriella.ferretti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana QUAGLIA STEFANIA su appuntamento email, tel.
- cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org
Matematica LAZZERINI IVANA su appuntamento
- e-mail ivana.lazzerini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze motorie e sportive REYE TOMMASO 
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese BENEDETTI MARINA mercoledì ore 12,00-13,00
- tel 0755007232
- e-mail marina.benedetti@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org
Storia QUAGLIA STEFANIA su appuntamento email, tel.
- cel 3472376544
- e-mail stefania.quaglia@itetperugia.org

Classe 5A SIA
 COORDINATORE GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabgiov@hotmail.it
Diritto GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabgiov@hotmail.it
Economia aziendale GIANNANTONI STEFANIA - cel 3454486676
- e-mail stefaniagiannantoni@hotmail.it
Economia politica GIOVAGNONI FABRIZIO - e-mail fabgiov@hotmail.it
Informatica MENNA GABRIELE su appuntamento
- e-mail gabriele.menna@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO 
Lingua Inglese BELLI ELENA mer ore 11 prenotazione tramite registro elettronico: colloqui; il link g meet inviato per mail
- e-mail elena.belli@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana GUERRINI CARLO su appuntamento via e-mail
- e-mail carlo.guerrini@itetperugia.org
Matematica RICCI PATRIZIA su appuntamento
- cel 3332020835
- e-mail patrizia.ricci@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative ARCESE LORENZO su appuntamento
- cel +39 3491814603
- e-mail lorenzo.arcese@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive ROSSI SERGIO - e-mail rossisergi@libero.it
Sostegno MECARELLI ROBERTA - e-mail robimeca@gmail.com
Storia GUERRINI CARLO su appuntamento via e-mail
- e-mail carlo.guerrini@itetperugia.org

Classe 5B SIA
  ANTONINI GEORGIA collegamento tramite piataforma google meet
- e-mail georgia.antonini@itetperugia.org
 COORDINATORE ANTOLINI NICOLETTA - cel 3479402412
Diritto MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Economia aziendale CALZOLARI MANUELA - e-mail info@studiocalzolari.eu
Economia politica MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Informatica CESARINI GRAZIA - e-mail grazia.cesarini@itetperugia.org
Laboratorio di Informatica VOLPI MARCELLO 
Lingua Inglese GIROLMETTI DANIELA su appuntamento
- e-mail daniela.girolmetti@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana ANTOLINI NICOLETTA - cel 3479402412
Matematica RICCI PATRIZIA su appuntamento
- cel 3332020835
- e-mail patrizia.ricci@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative OLIVETI LUCA 
Scienze motorie e sportive DI SPIRITO ANTONIO su appuntamento
- cel 3391543382
- e-mail antonio.dispirito@itetperugia.org
Storia ANTOLINI NICOLETTA - cel 3479402412

Classe 5A RIM
 COORDINATORE MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Diritto MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Economia aziendale e geo-politica STAFFA ANDREA su appuntamento inviando una mail a : andrea.staffa@itetperugia.org
Lingua Inglese CINANNI MARIA su appuntamento
- e-mail maria.cinanni@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana SPOGLI CINZIA su appuntamento
- e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org
Matematica RICCI PATRIZIA su appuntamento
- cel 3332020835
- e-mail patrizia.ricci@itetperugia.org
Relazioni internazionali MONELLINI PAOLA - e-mail paola.monellini@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative ARCESE LORENZO su appuntamento
- cel +39 3491814603
- e-mail lorenzo.arcese@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive AMBROSI PAOLO https://meet.google.com/qsn-qfgw-fwb
- cel 3475596988
- e-mail paolo.ambrosi@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Francese FORTUNELLI FEDERICA per appuntamento
- cel 3476887921
- e-mail federica.fortunelli@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo SALARI LUISA su appuntamento
- e-mail luisa.salari@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Spagnolo CERQUEGLINI GRETA - e-mail greta.cerqueglini@itetperugia.org
Seconda lingua comunitaria: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org
Sostegno ORTORE MARIA TERESA 
Storia SPOGLI CINZIA su appuntamento
- e-mail cinzia.spogli@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Tedesco OSTGATHE HILTRUD - e-mail hiltrudmaria.ostgathe@itetperugia.org

Classe 5A TUR
 COORDINATORE MONCAGATTA MAURIZIO su appuntamento
- e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Arte e territorio VISCIONE SONIA - e-mail soniaviscione@libero.it
Diritto e legislazione turistica MECCOLI LORENZA - tel 075 33180
- cel 3355413785
- e-mail cappellostorto.marrone@gmail.com
Discipline turistiche aziendali CAPORALINI CATIA appuntamento tramite e-mail istituzionale
- e-mail catia.caporalini@itetperugia.org
Geografia turistica DE LISI SABRINA - e-mail sabrina.delisi@itetperugia.org
Lingua Inglese MAGGI LUCIA - e-mail lucia.maggi@itetperugia.org
Lingua e letteratura italiana MONCAGATTA MAURIZIO su appuntamento
- e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Matematica LIOTTA ANDREA su appuntamento
- e-mail andrea.liotta@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Scienze motorie e sportive RAYE TOMMASO - e-mail tommaso.raye@itetperugia.org
Storia MONCAGATTA MAURIZIO su appuntamento
- e-mail maurizio.moncagatta@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Spagnolo SALARI LUISA su appuntamento
- e-mail luisa.salari@itetperugia.org
Terza lingua straniera: Spagnolo PALUMBO ANTONELLA 
Terza lingua straniera: Tedesco DE VRIJ EMILY su appuntamento
- e-mail emily.devrij@itetperugia.org

Classe 5A TEC
 COORDINATORE CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Diritto SCOLASTRA SILVIA su appuntamento
- cel 3477667249
- e-mail silvia.scolastra@itetperugia.org
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org
Laboratorio e reperti di lavorazione del legno IZZO LIBERATO 
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) VENERI STEFANO - e-mail stefano.veneri@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) BARBANERA ENRICO su appuntamento
- e-mail enrico.barbanera@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Lingua Inglese CIAMPI ROBERTO 
Lingua e letteratura italiana CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Matematica PLATONI IRENE su appuntamento
- e-mail irene.platoni@itetperugia.org
Progettazione, Costruzioni e Impianti CAGNANO ALFONSO su appuntamento tramite email
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative PUCCIARINI MARCO - cel 3405327105
Sostegno GIORGIANNI ELISA 
Sostegno CELLETTI TIZIANA 
Storia CUPELLI FEDERICA su appuntamento
- e-mail federica.cupelli@itetperugia.org
Tecnologia del Legno CAGNANO ALFONSO su appuntamento tramite email
- e-mail alfonso.cagnano@itetperugia.org
Topografia SIENA FILIPPO su appuntamento
- e-mail filippo.siena@itetperugia.org

Classe 5A CAT
 COORDINATORE MERLINO MAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Diritto SCOLASTRA SILVIA su appuntamento
- cel 3477667249
- e-mail silvia.scolastra@itetperugia.org
Geopedologia, economia ed estimo MERLINO MAURIZIO - e-mail maurizio.merlino1@alice.it
Gestione Cantiere e sicurezza ambiente di lavoro D'ONOFRIO GIUSEPPE - e-mail giuseppe.donofrio@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Estimo) IERVOLINO BIAGIO - cel 3270825153
- e-mail biagio.iervolino@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Progettazione) BARBANERA ENRICO su appuntamento
- e-mail enrico.barbanera@itetperugia.org
Laboratorio tecnologico per edilizia ed esercitazioni di topografia (Topografia) BARBANERA ENRICO su appuntamento
- e-mail enrico.barbanera@itetperugia.org
Lingua Inglese CIAMPI ROBERTO 
Lingua e letteratura italiana BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Matematica PLATONI IRENE su appuntamento
- e-mail irene.platoni@itetperugia.org
Progettazione, Costruzioni e Impianti D'ONOFRIO GIUSEPPE - e-mail giuseppe.donofrio@itetperugia.org
Religione Cattolica o attivita alternative ARCESE LORENZO su appuntamento
- cel +39 3491814603
- e-mail lorenzo.arcese@itetperugia.org
Scienze motorie e sportive RASTELLI TERDELINDA su appuntamento
- e-mail terdelinda.rastelli@gmail.com
Scienze motorie e sportive OLIVARO MARCELLO su appuntamento
- e-mail marcello.olivaro@itetperugia.org
Storia BOCCINI MARIA CRISTINA - e-mail cristinaboccini@gmail.com
Topografia FRONDINI MAURO su appuntamento
- cel 3289448921
- e-mail mauro.frondini@itetperugia.org